Отзыв о работодателе «СоюзКомплектАвтоТранс» Добавлен: 27.11.13 03:31

Основное название: СоюзКомплектАвтоТранс
Другие названия: ООО"СКАТ", ООО"СКАТ-Северо-Запад",ООО"СоюзКомплект"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Телефоны: Телефон: 8-800-700-00-97 (Звонок по России), Тел./факс: +7 (812) 449-79-97
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Книпович, 15

Торговля тяжёлой погрузочно-разгрузочной техникой - ричтраки, штабелёры, погрузчики марки Hyster - и запчасти к ним.
Автор: В ужасе (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

Моя вера в хорошее всё ещё со мной, не зависимо от этой компании.

1. день увольнения не оплачивается - по ТКРФ день приёма на работу и день увольнения это рабочие дни, а значит и оплачиваются как обычные рабочие дни - Ага, срать они хотели на ТКРФ.
2. отпускные увольняющийся тоже не получает - почему? Да потому, что вначале ты заполняешь все документы, а только после этого ты получаешь расчёт, а не деньги в обмен на доки-как по ТК РФ. И если ты всё подписал, когда тебе не даёт ничего прочитать глав.бух и орёт на тебя, чтобы ты своим увольнением не отвлекал её от работы(сидение в вк. при мне лично было) и докажи, что ты не получил денег за отпускные и за день увольнения, потому что тебя тут же выставляют из кабинета, а деньги получаешь как бы через ещё часик-другой.
1+2 - если ты возмущаться начнёшь, знающий ТКРФ,то тебя вобще расчитают по белой, а белая там у ВСЕХ=10000р. и так делают С КАЖДЫМ, КТО ПОСМЕЛ ПОВЫСИТЬ ГОЛОС ИЛИ ЧТО-ЛИБО ДОКАЗЫВАТЬ Глав.буху.
3. не оформляют с первого дня(потому что люди после одного дня там не возвращаются, и не срываются случаи, что новички с обеда не возвращаются на рабочее место или покурить вышли всё, по телефону посылают), а только через неделю с наличием ВСЕХ доков(нет одного - досвидос до след. дня, когда тебя соизволит принять глав.бухи не факт, что это будет "завтра")и ИХ КОПИЙ обязательно, иначе снова досвидос! А спорить или доказывать - см. п.1+2
4. не получил вовремя з/п , а получил через неделю? - да нормально всё, "скажи спасибо что получил, гы-гы-гы"(ответ глав.буха если она в очень хорошем настроении
5. забыли перечислить аванс или з/п на карту? - пф, какая мелочь, " в след. раз получишь больше"(опять же цитата глав.буха)
6. не выплачивают проценты - если ты, гений продаж и за пару дней там ты даже успел что-то продать, потому что ты не понял что там происходит, и тебя ОФОРМИЛИ с ПЕРВОГО ДНЯ(нереально, см.п.3.), при тебе не увольнялся никто(что просто нереально тоже, я, проработав там всего-ничего видела увольняющихся почти каждый день, как и вновь прибывшее мясо. И на собеседование там ходят толпы каждый день к единственному кадровику на все должности одновременно, кроме уборщицы, постоянно на "секретаря ресепа", "IT-шника", "менеджера" и "начальника отдела продаж", "сотрудник слада"/"водитель штабелёра".) - то будь уверен, свои проценты ты не получишь при увольнении, либо ты полгода там как-то держишься и при этом ничего не продаёшь(разве что всё это время ты на больничном сидишь и надеюсь, что хотя бы это "увольнение на больничном невозможно по ТК РФ") и получаешь тот процент либо уходишь без него, потому как там есть правило "уволился - нет претензий" и твой процент остаётся в прибыли того самого директора и это и не скрывается, тебе просто говорят как и всем "документы закрывающие на сделку не пришли в бухгалтерию" и всё.
7. доехать можно только на своей машине - потому как общественный транспорт тешка - останавливается в двух улицах со складами ДО Книпович, 1 автобус- "8" номер ходит 1 раз в 20 минут и останавливается там же где и тешка, а второй, что в 1 минутах хотьбы от Книпович всего1 на весь автопарк с таким номер(58 автобус, вроде, мне сразу сказали, что это автобус-призрак и езжать надо на тешке и чесать пешком 20 минут до места работы и др. вариантов нет) и ходят 1 раз в 50-60 минут, без шуток и преувеличений.
8. офис в страшном состоянии - содранные обои, сломанные столы и стулья, 2 туалета на 40 человек, "кухня" -больше 2-их человек не влезет, а все кушают в одно время с 12:30 до 13:00(обед всего 30 минут у всех, кроме начальников и глав. буха, их может не быть несколько часов дважды-трижды в день обедая и распивая чаи, приезжая к 11-12 на работу)
9. штрафы за опоздание -ими тебя постоянно пугают, за то, что в туалет посмел выйти и не предупредил ВСЕХ, могу штрафануть, как ты посмел то?
Подведя итог могу сказать, коллектива при такой текучка нет; начальство судя про тому, как они нарушают Трудовой Кодекс - отношение к сотрудникам как к говну; условия работы - старые еле-еле действующие компы, 2 туалета на 40 человек, кухня со старинной микроволновкой и холодильником, и только холодной водой, разломанными стульями и с тумбой офисной вместо стола на двоих то, обшарпанный офис с облезающими обоями и затёртыми стенами и выключателями, стулья-табуретки вместо офисных кресел на колёсиках - сами думайте; льготы и соц. пакет? - я вас умоляю, если ТК нарушается, какие льготы и соц.пакет? Там больничный только по белой оплатится и то, при мне мурыжили 2-х человек на протяжении недели, не принимая и отказываясь оплатить больняк, уж не знаю чем дело кончилось -меня уже там не было; Перспективы - ахахаха! Сдохнуть от перенагрузки и с голоду на рабочем месте с истощённой нервной системой и боясь выйти в туалет и даже подать голос - вот ваши перспективы.
Удачи ребят, и не поддавайтесь на разводы и даже время не тратьте на собеседование там - напрасно потраченное время, деньги на дорогу и нервные клетки!!!
Если вас не насторожит обычное для кадровика объяснение "а там надо зайти между серым зданием и печами, потом пройти через охрану, затем через 2 шлагбаума, пройти наискосок и в сторону, а там вторая стеклянная дверь слева, а ещё до этого нужно пешком чесать минут 20 от последней возможной остановки быстрым темпом через склады и пустыри в пром.зоне, а между складами искать это "Книпович, 15", и если вас не насторожат постоянные объявления и поиски людей в "стабильную большую компанию", как они себя позицианируют - то могу лишь посоветовать таким садомазохистам-самоубийцам, подумать о других способах уйти из этого мира в миры иные.