Отзыв о работодателе «ВУЗ-Банк» Добавлен: 25.11.13 08:28

Основное название: ВУЗ-Банк
Другие названия: ОАО "ВУЗ-Банк"
Телефоны: (343) 220-72-40
Адрес: Россия, г. Екатеринбург

Один из ведущих банков Свердловской области, входит в состав финансовой группы ЛАЙФ.
Автор: Юлия (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Бизнес-менеджер
Дата начала работы: Сентябрь 2013 г.
Дата увольнения: Октябрь 2013 г.

Плюсов довольно много и без них отзыв получился бы совсем не справедливым, так что опишу все что заметила за недолгое время работы в ВУЗ-банке.
Приятный коллектив. Компетентный и заботливый руководитель офиса. Возникающие проблемы работников решались быстро и особенно хочется отметить неординарность его подхода: решения всегда находились самые неожиданные и удовлетворяли все заинтересованные стороны.
Оборудована комната для обеда сотрудников, есть холодильник, микроволновка и все необходимое для комфортного обеда.
Судя по отзывам коллег, заработную плату никогда не задерживают, все выплаты всегда вовремя или даже раньше срока.
Возможность начать карьеру в банке сразу с юридическими лицами.
Шикарная корпоративная жизнь и изначально очень сильная мотивация на работу и развитие в данном банке.

Я бы хотела высказаться негативно не о работе в компании в целом, а конкретно о должности бизнес-менеджера, потому что эта должность коренным образом отличается от остальных.
После многоступенчатого собеседования вас уверяют, что вы тот самый единственный избранный и предлагают приступить к работе. Быстро выясняется, что работа связана с разъездами, причем за свой собственный счет.
Испытательный срок 3 месяца. Для этих трех месяцев сразу же устанавливается план продаж. Теперь внимание: если вы не выполняете план, то не получаете зарплату! Совсем! Это никак не понятно в начале работы, в договоре для испытательного срока это, в принципе, написано, но в очень завуалированной форме и не зная итога понять это фактически невозможно. Сначала говорили, что есть оклад+премия за выполнение плана, по факту не платят ничего со словами "у тебя нет продаж, за что зарплата?".
Набирают на эту должность людей без опыта работы в банке, с любым образованием. Закрепляется наставник. Не знаю как в других офисах, но у меня была абсолютно некомпетентная девочка,которая не могла ответить вообще ни на один вопрос, вместо месяца обучения было буквально 2 дня и "экзамен" на котором она просто мотала головой, даже не слушая что ей рассказываю. Информация, которую мне дали в огромном объеме для заучивания оказалась устаревшей и неправильной.
Выяснялось это уже непосредственно при работе с клиентами, а потом все выворачивалось как "ну девочка новенькая, все напутала, у вас на самом деле совсем другая сумма должна быть". Естественно сумма получалась намного больше первоначальной. Клиенты оставались недовольны и уверены, что я их обманывала специально.
В системе записи звонков четка видна огромная текучка кадров и самый частый отказ клиентов: "вы задолбали уже названивать раз в три месяца!". Вот она - ключевая фраза: раз в три месяца. Прямо как испытательный срок, да?))
В общем очень жаль, что компания раскидывается хорошими кадрами. Вместе со мной страдала девочка, такой же бизнес-менеджер, которая пахала и вечерами и в выходные, ночами зубрила банковские продукты, потому что очень хотела работать в этом банке и дальше, а ушла так же без зарплаты и с огромным негативом.
Кстати, можете открыть сайт rabota66.ru и убедиться, что бизнес-менеджеры требуются постоянно и во все офисы банка. А еще награды там получают, как "лучший работодатель".