Отзыв о работодателе «Суши Wok» Добавлен: 04.11.13 15:31

Основное название: Суши Wok
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты
Телефоны: 570-70-70
Адрес: Россия, г. Москва, Территория Севера Москвы

Сеть магазинов нового формата «take-away» по всей России. Суши Wok – это более 130 уютных магазинов в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Мурманске и Уфе с функцией доставки. В магазинах Суши Wok Вы можете заказать суши, роллы, горячие блюда, салаты, лапша в коробочках и многое другое.
Автор: Наталья Игоревна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Еда. Руководителям и офису можно не сильно напрягаться.

На официальном сайте компании Суши Wok – сети магазинов «take-away» в России, красочно представлена информация. Более 150 магазинов в Москве и по всей России.

Франшиза Суши Wok стала первой в своём сегменте и на сегодняшний день является самой динамично развивающейся франчайзинговой сетью в этом формате. Потому что, это высокодоходный, низкоконкурентный, быстроокупаемый бизнес с широчайшей целевой аудиторией и минимальными затратами. Вот так они про себя пишут и мы поймем ниже почему это так.

Люди, которые ничего не знают о том, как выглядит работа в Суши Wok или франчайзинг Суши Wok могут спокойно делать заказ в магазине, доставку на дом или решить стать первопроходцем формата «take-away». Люди могут быть даже быть под впечатлением, что они пользуются современными технологиями и распространяют себя через приложения Суши Wok на App Store https://itunes.apple.com/ru/app/susi-wok/id673954325?mt=8 и Google Play https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sushiwok

Но по факту, за внешней современность, высокодоходным бизнесом и вкусными суши, люди покупают результат рабского труда. Это делают сотрудники Суши Wok.

Обосную. Работают в магазинах только выходцы из азии, таджики и т.п. Хорошие в основном ребята, очень простые, исполнительные и, главное, терпеливые. Управляющие магазином Суши Wok, кураторы территории, бренд-шефы сочиняющие суши, директора территорий, весь офис Суши Wok, гендиректора и учредители - люди, русские и не сильно обеспокоенные цивилизованным подходом к бизнесу, как таковые, и даже обычным человеческим отношением к рядовым сотрудникам.

Почему?
Представьте...
Офис - несколько маленьких комнат, сотрудники сидят весьма плотно. На каждой двери табличка с разными ИП. На вопрос "почему?", ответ "В нашей организации все состоит из множества ИП. В нашей стране так удобней работать...".
Средний возраст сотрудников - 23 года.
В офисе 3 рекрутера, с одним рабочим-мобильным телефоном. Прекрасная Ниночка (ведущий тренер) не успевает проводить "обучение" потока рабочих из азии. Гендиректор Суши Wok, лет 25-ти, с чашечкой кофе иногда проходит по комнатам разных ИП и проверяет как "пыхтят" девочки.

Магазин-кафе Суши Wok - как правило очень мало места в рабочей зоне. Работа по 13 часов. Но самое жестокое, что там даже нет стульев, чтобы присесть хотя бы на минуту. Все сотрудники магазина-кафе Суши Wok стоят на ногах 13 часов (!).

Обед - что-то варят повара, но места пообедать просто не существует. Сотрудники идут в душный горячий цех, что-то накладывают себе перекусить и там же едят стоя (!). Сотрудникам Суши Wok нельзя выходить в зал и садиться за столы, даже чтобы пообедать. Выходить в зал может только управляющий.

У управляющего кафе Суши Wok совершенно незавидная роль - он просто следит, чтобы труженики из азии не расслаблялись и тупит... Да, может стоять играть в игры, за дверью туалета, который и гардеробная, и подсобка, одновременно (!- жесть). Может закрыться там и поспать на унитазе. Ну а если нужно, то он, конечно, помогает... не зря же он там работает.

Территориальный директор Суши Wok - это как небожитель. Его редко видят, но он всевидящий. Над сотрудниками Суши Wok стоят камеры, передающий и видео и звук. Поэтому лишнего не скажешь.

Повар горячего цеха Суши Wok - это адский труд. Маленькая комната, температура 27 градусов, крайне душно, у плиты 13 часов, стоя, нет даже стула (!).

- И оплата за такое удовольствие 900 - 1300 р. за смену 13ти часовую.
- Спрос как в элитном ресторане, часто проверки.
- Фирменную одежду (футболку-поло за 900р.) уже "испорченную" их лого покупаешь на свои деньги и можешь носить хоть всю жизнь (даже если уйдешь через 3 дня).
- Никаких отчислений на пенсию, вся оплата ЧЕРНЫМ НАЛОМ на руки.

Суши Wok - это не бизнес, это "адовый ад", растущий на "костях" работяг из азии.