Отзыв о работодателе «ЗАО Московский шелк» Добавлен: 18.10.13 16:52

Основное название: ЗАО Московский шелк
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

Изготовление текстильных изделий
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Местонахождение фабрики. Причастность к былым традициям. Сами по себе условия труда неплохие. Имеется ввиду рабочее место, территория, здания, зарплата платится во время, но все это не стоит ничего, когда речь заходит о самой работе или перспективах.

Цирк свиней.
Я думаю, что нигде больше вы не встретите столько некомпетентных кадров и полное отсутствие профессионализма как здесь. Фабрика живет в условиях изоляции от реалий российского рынка, конкурентной среды, не имеет никакого представления о современном менеджменте, оптимизации бизнес-процессов и прочего, а это и не нужно - ведь вся прибыль падает с аренды и для этого особо не надо ничего делать. Коммерческий директор откровенно хрюкает на совещаниях. Люди, которые видят "это чудо" в первый раз запоминают это событие на всю жизнь. Генеральный директор - мужик образованный, но с паранойей и живет прошлым. Есть еще группа падальщиков возрастного поколения, которое привыкло всю жизнь жить на халяву, которое не умеет и не хочет работать. Глядя на все это становится понятно, почему со страной в итоге произошло то, что произошло. Людям, которые считают себя специалистами, желающими развиваться, получать результат - ни в коем случае не идите туда работать. Вообще-то, сложно что-то сделать в условиях, когда имеют место быть "личные интересы" некоторых псевдо-руководителей. Понимаете, о чем идет речь. На самом деле, вообще никому не рекомендую идти туда, чтобы не обещали. Сначала может показаться, что все хорошо, но это - мнимое чувство. И обещанных премий вы тоже не получите.
Описанное выше касается не всех, но большинства людей, которые работают или работали в этом месте. Поверьте, есть все основания так рассуждать. Может быть, этим отзывом мне удастся кого-нибудь предостеречь от неправильного выбора.