Отзыв о работодателе «ИнфоТеКС» Добавлен: 14.10.13 01:43

Основное название: ИнфоТеКС
Адрес: Россия, г. Москва, Дмитровская

ОАО «ИнфоТеКС» (Информационные Технологии и Коммуникационные Системы) — одна из ведущих High Tech компаний России, основанная в 1989 г., в настоящее время является лидером отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах. Компания и ее специалисты являются действующими членами профильных общественных организаций и ассоциаций: АДЭ, АЗИ, ЕВРААС. Информация взята с сайта.
Вакансия: Разработчик
Дата собеседования: Сентябрь 2013 г.

1. Как писали в других отзывах, попадаешь под "расстрел" банды руководителей и разработчиков из разных отделов. Не понимаю, почему других кандидатов это зацепило, но меня лично это повеселило. Меня не подтрунивали, а стеб был друг на другом между членами собеседующей "банды". В предыдущей компании, мы с коллегами в меру прикалывались, и, на мой взгляд, это показатель эмоционального здоровья в коллективе.
2. По з.п. не торговались. Предложили на пару тысяч больше, чем просил. Мелочь, а приятно =)
3. Первая неделя обучение. Это в плюс, т.к. многие шараги сразу в бой бросают и в итоге пару недель-месяц нервяки.
4. Три месяца кураторства. Так как отказался от этой компании, то сказать ничего подробней не могу, но перспектива достаточно интересная, так как "почемучкать", пока разбираешься, можно адрессно, а не аудитории. Для деликатных людей или немного замкнутых - жирный плюс
5. В целом, полная адекватность

1. Долгое собеседование. По факту, вместо оговоренных двух часов, в случае интереса к вам, нужно готовиться к четырем, из которых час - тест брайнбенч. (не забудьте набить живот едой, а голову знаниями!=) )
2. Во время прохода по офису обратил внимание на расположение рабочих мест. Очень тесновато, работал во многих компаниях, но такого не видел. По сути, от локтя до локтя соседа 15 см-20см. Такие длинющие столы... Никакой речи об условной перегородке или о хотя бы метровом личном пространстве можно не говорить.
3. Было пару неудачных/нелепых вопросов со стороны одного из собеседующей "банды" руководителя. Абстрактные вопросы на конфликтность. Очень хотелось дать леща =)