Отзыв о работодателе «NAUMEN» Добавлен: 29.06.09 10:58

Основное название: NAUMEN
Другие названия: ЗАО "Наумен"
Телефоны: +7 (495) 145–90–45 (Мск), (343) 378-31-76 (Екб)
Эл. почта: NAUMEN

Разработчик программного обеспечения
Должность: инженер-программист
Дата начала работы: 2009 г.
Дата увольнения: 2009 г.

Пожалуй, не так много в России наберётся компаний, где можно чуть не с нуля получить такой мощный опыт по айтишной специфике. Компания действительно занимается интересными вещами и является одним из лидеров отечественного рынка в своей отрасли, что и говорить - если бы не знания, приобретённые во время работы в Наумене, я бы просто не прошёл собеседование на нынешнее место работы. Доходили слухи, что отсюда людей берут в Яндекс - и эти слухи не кажутся мне преувеличением. Так же не могу не отметить замечательный коллектив и особенно мою непосредственную начальницу Анну Козулю, пожалуй, такого дружного и искреннего коллектива людей, по-настоящему увлечённых своей работой, я ещё никогда не встречал.

Приключения мои начались уже после моего увольнения. Во-первых, первым делом оказалось, что на месте нет то одного, то другого человека, каждый из которых должен был что-то подписать в документах на увольнение, в результате чего момент возвращения мне трудовой постоянно оттягивался, в конечном итоге трудовую я получил на руки аж через две недели после увольнения (при этом уже полторы недели работал на новом месте - хорошо, что кадровики вошли в моё положение и оформили потом задним числом). Особенно это показательно выглядит на фоне того, как в самом Наумене при приёме на работу эту самую трудовую у меня чуть не требовали в течении буквально двух-трёх дней. Далее - зарплата. В день увольнения меня не рассчитали. В день возвращения трудовой (напомню - через пол-месяца после увольнения) - тоже. Обещали ещё через примерно неделю перечислить белую часть на карточку, о чёрной речи вовсе не шло - надо ли говорить, что через неделю на карточку так ничего переведено не было? Звонок бывшей начальнице немного прояснил ситуацию - белую часть перечислят ещё через неделю, а на днях бухгалтерия свяжется со мной насчёт чёрной части (кстати, составляющей половину зарплаты). Разумеется, никто со мной так и не связался... Мытарства мои продолжаются.