Отзыв о работодателе «Идеальная цена» Добавлен: 06.10.13 11:14

Основное название: Идеальная цена
Другие названия: ООО Логистика мечты, ООО Хорошие покупки, ООО idealprice.ru
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль

"Идеальная Цена" - это Клуб разумных покупателей, созданный такими же разумными покупателями. Принцип нашей работы - совместная закупка, реализация модной одежды и аксессуаров среди подписчиков закрытого клуба. Мы работаем напрямую с поставщиками и не продаем реплики известных брендов - все вещи только "родные". Мы - активно развивающаяся компания, занявшая свою нишу на рынке; у нас молодой, дружный, креативный коллектив, болеющий за общее дело. Мы ищем профессионалов, но, прежде всего, людей, ведь личные качества во многом определяют эффективность совместной работы. Вот что мы делаем, чтобы наши... »
Автор: Фродо Беггинс (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2011 г.
Дата увольнения: Май 2013 г.

Коллектив - и то частично. Бывший (?) операционный директор Салтыков Г.Б - хороший и опытный руководитель.
Сплоченность коллектива - отчасти заслуга отрицательных сторон компании. У нас у всех было ощущение что мы все плывем в одной тонущей лодке.

Куча лишних людей. Руководство состояло из кучи директоров которые не могли между собой договориться. Решили развивать компанию, увеличивать оборот (были планы увеличить в 10-15 раз, за 2 года), потратили кучу денег на инфрастуктуру и сотрудников склада, потом видимо деньги кончились потому что никакой работы по маркетингу, подбору интересного товара и тд и тп сделано не было. Зато на складе была куча народу получающих зарплату за плевание в потолок, хотя в офисе их всегда было еще больше. Что привело, наоборот, к уменьшению оборота, сокращению сотрудников, долгами и испорченными отношениям с поставщиками, далее поиск поставщиком видимо происходил по критерию "а в какой дыре нам бы подешевле дерьмовый товар купить".
Неправильная политика развития и чрезмерные амбиции некоторых руководящих товарищей привела к финансовой дыре и адовым задержкам ЗП сотрудникам. Единственное что хорошо делало руководство - вешало лапшу на уши сотрудникам, мол ну спасибо вам за то что вы терпите, потерпите еще полгода и у вас все будет хорошо.
Точкой невозврата для меня стало обещание перевода на белую зп. Кстати через месяц после этого обещания, ЗП перестали платить совсем а потом и вовсе объявили о банкротстве и выдали всем сотрудникам товар со склада вместо денег. Видимо, белая ЗП это когда получаешь ЗП шмотками с остатков склада

Может быть в другой реальности где нету сильных конкурентов типа wildberries, kupivip, и тому подобным, компания бы и шла к успеху, но мы находимся именно в той реальности где существует куча магазинов с лучшим сервисом (ну, не все люди готовы ждать месяц-два пока компания найдет деньги на оплату товара, ради сомнительного выигрыша в какие то копейки за единицу товара, при том что та же доставка стоит дороже чем у конкурентов)