Отзыв о работодателе «птицефабрика синявинская» Добавлен: 04.10.13 15:32

Основное название: птицефабрика синявинская
Другие названия: пф синявинская
Сфера деятельности: Производство/поставка: Сельское хозяйство и рыболовство

производство куриных яиц
Автор: Елена Сергеевна Кочина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Юрист
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

/////

Какие гадости я здесь прочитала, у меня просто кипит все в душе.
Уважаемые господа, я, бывший юрист птицефабрики Синявинской.
Работая непосредственно с генеральным и коммерческим директорами, достоверно знаю обстановку внутри руководящего состава фабрики, соответственно, могу абсолютно объективно оценить все то, что наблюдала сама лично во время моей трудовой деятельности там.
1. Главными людьми предприятия генеральный директор считает людей работающих на производстве. Он действительно думает, что рабочие производства и есть те люди, которые реально зарабатывают деньги, на которые фабрика преимущественно и поддерживает свою жизнедеятельность, никогда не разрешал лишать премий работников по каждому случаю выявленных грубых нарушений, а позволял это только при крайней необходимости, для поддержания трудовой дисциплины, и говорил о том, что труд людей на производстве и так слишком тяжелый, поэтому всегда был готов на многие проступки закрывать глаза.
Я, работая в должности юриста, зарплату получала меньшую чем рабочий на производстве, несмотря на то, что я имела 10-летний стаж работы.
Так было только потому, что генеральный директор считает, что труд рабочего на производстве несравнимо тяжелее, чем труд офисного сотрудника, поэтому з/п рабочего не может быть ниже офисного. Конечно, я сейчас не касаюсь зарплаты руководителей структурных подразделений, они по определению должны быть больше, чем у рядового работника.
Так и хочется спросить теперь: «Ну что Олег Никитич, превознес своих рабочих? Не делай добра – не получишь зла. Где благодарность этих людей, вот в этих вот гнусных высказываниях?».
2. Меня взяли на работу с улицы, я простой человек из простой семьи и не знала никого из фабрики. О каких связях и своих людях вы здесь вещаете? Скольким, таким же как я, руководство фабрики предоставило возможность трудиться и зарабатывать, в то время, когда с 2008 года, в период кризиса, и работы не было, и зарплату за такой же труд в других организациях предлагали в разы меньше.
Тысячи людей были трудоустроены на фабрике, и благодаря этому жили хорошо.
3. Больше всего меня возмутило непонимание людьми сложившейся ситуации на сегодняшний день.
На дворе экономический кризис, который не закончился, и пока конца не видать. Предприятия города захлебываются долгами, всем сейчас очень тяжело.
Неужели непонятно, что фабрика это не маленькая фирма, которая легко может решить свои проблемы. Фабрика – это Титаник, по сравнению с другими компаниями города и области. Удерживать на плаву ее крайне тяжело, расходы и убытки неимоверно велики, она как пылесос всасывает все что заработано, и ей нужно еще и еще.
Откуда брать деньги для того чтобы закрыть все проблемы, рабочих никогда не интересовало, это всегда было головной болью генерального и коммерческого директоров, и они эти проблемы решали, даже когда казалось что выхода нет. Всегда директор старался закрыть зарплатные проблемы, а все остальное пытался разрулить сам, мы даже и не знали, откуда что берется и как он справляется с этими трудностями, ни это ли качество настоящего достойного русского мужика?!
Почему, когда у фабрики наступили тяжелые времена, Вы так жестоки в своих высказываниях?
Я очень хочу, чтобы все недовольные покинули фабрику и поехали на работу в другие города – вперед товарищи!!! Это частный бизнес, это не государственная контора. Какие претензии могут быть к людям-владельцам этого бизнеса? Ищите лучшие варианты для себя. На улице миллионы безработных, которые придут на меньшую зарплату, и будут благодарны. Не цените что имеете – на выход! Уступите места порядочным и добросовестным людям.
Насколько я помню, генеральный директор весело и бодро раздавал рабочим деньги, поднимал зарплаты, давал премии, более щедрого руководителя я за 10 лет своей работы не видывала.
Если сегодня он не дал премии, значит действительно не из чего дать.
4. И последнее, не стоит думать, что кто-то за вас поправит тяжелое материальное положение. Берите задницы в руки, соберите всю свою волю, сплотитесь, выйдите, и бесплатно отстройте разрушенный птичник, чтобы деньги фабрики шли не на восстановление, а на ваши зарплаты.
Где же вы люди, в трудные времена? Сидите на таких вот сайтах и обливаете грязью людей, которые столько лет давали возможность вам зарабатывать и кормить своих детей?! Фабрика за свой счет ремонтировала детские сады и школы, тогда все нравилось? Она вам не дойная корова!
Если вы действительно любите фабрику, то сделайте все возможное, чтобы она вновь встала с колен. Люди после войны города восстанавливали, причем на голом энтузиазме качаясь от голода.
Фабрика, это в первую очередь люди, которые там работают, это Вы же сами, и только от вас зависит ее и ваша дальнейшая судьба.