Отзыв о работодателе «Бизнес Лайф» Добавлен: 03.10.13 19:40

Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Пенза

сетевой маркетинг
Вакансия: менеджер по персоналу
Дата собеседования: Октябрь 2013 г.

Отапливаемый и светлый офис.

На прямой вопрос, что за компания, чем занимаются, ответа не было получено. Попросили СРАЗУ! заполнить анкету с достаточно подробными данными (я сразу и отказалась), попросили пройти в "зал ожидания", где уже сидело человек 7-8 соискателей (все приличного вида, среднего и старшего возраста). В зале развешены фотографии людей с абсолютным счастьем на лице, совершенно без подписей, чем они заслужили такой почет. На стенах никакой информации о деятельности компании, ни даже хвалебных дипломов. Затем была индивидуальная беседа, якобы с руководителем, в другом зале. Там за каждым столиком сидели менеджеры с соискателями (6-7 столиков), для солидности на столиках были ноуты (хотя они ими не пользовались))). И начали снова задавать вопросы по анкете, еще ничего не рассказав о работе и деятельности этой компании. Много пустой информации типа "мы, наша корпорация, самая самая, много филиалов по всей России, новый подход к бизнесу, вы пройдете специальное обучение в несколько ступеней..." Ни на один прямой вопрос(в чем заключается непосредственная деятельность, обязанности, функции) не был получен прямой ответ, все вокруг да около, много и обтекаемо. Много обещаний по хорошему доходу и заверений о сразу заключенном договоре, белой зарплате, и соцпакету. Все очень мутно! Такая манера вести собеседования свойственна манипулятивному сетевому маркетингу. Хотя предварительно звонила по вакансии, по телефону на мой вопрос не сетевой ли маркетинг, мне ответили, что нет, не сетевой. Сейчас такой вид называется многоуровневый маркетинг))) Те, кто ищет конкретную, реальную работу, с фиксированной заработанной платой (оклад), вам не советую тратить попусту свое время. В интернете нашла следующую информацию "«Business Life» — Международная Ассоциация Инвесторов предлагает услуги по управлению инвестициями." Если это инвестиционная серьезная компания, почему сразу об этом не заявлять? То есть предлагают не работу в привычном понимании, а участие в бизнесе?! Читать здесь http://invest-4you.ru/kompaniya/business-life/ И официальный сайт нашла здесь http://invest-life.com/