Отзыв о работодателе «Управление механизации Мосметростроя» Добавлен: 03.10.13 02:21

Основное название: Управление механизации Мосметростроя
Другие названия: ЗАО "УММ", ЗАО "Управление механизации Мосметростроя"
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, ул. Бирюсинка

Строительство метрополитена
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Для того, кто хочет получить опыт работы на производстве, вполне приемлемо. Есть хорошие люди и профессионалы, которые действительно знают. Есть подлые и балласт, которые держатся по знакомству и старой памяти и ничего из себя по сути не представляют.

1. Совковость ведения работы. О методах управления, грамотного ведения бизнеса, кадровой политике, корпоративной культуре слыхом не слыхивали. Советский завод, встроенный в современные российские реалии.
2. Отсутствие нормальной организации производства. Работает принцип "вынь да положи". И желательно, сиюминутно, независимо, можешь ты это или нет, умеешь или нет, затратив на процесс и работу крошечную (ниже рыночной) сумму денег. Знай все, работай много, получай мало, пролизывай глубже. Радует, что последнее требуется не везде.
3. Ташкентская мафия рулит. Собственно, оттуда вся верхушка предприятия. Руководители отделов подбираются не из числа самых лучших на рынке труда, а по звонку и знакомству.
4. Начальник - царь и бог. Он казнит и милует, дарует и обделяет. Причем, последнее не всегда происходит мотивированно. По крайней мере, в том отделе, в котором мне приходилось работать. Не забудьте про то, что Вам нужно понравиться (упс, т.е. сработаться) с руководителем. А иначе выдавит, выкурит... )))
5. Инициатива ... инициатора. Все, что предлагается для улучшения, автоматически перекладывается на предложившего. Ибо больше в этом никто ничего не понимает. ))) У руководителей насиженные места. Им и так неплохо. )))
6. Отсутствие системы обучения персонала, повышения его квалификации. Местные итак все знают, могут и умеют. Стремиться и расти им не к чему. ))) Английский, который предоставляют инженерам (да и то не всем), это, наверное, высший пилотаж.
7. Отсутствие социальной политики. Не слушайте рассказы про то, что у нас общежитие есть. Да, предоставляют места. Да, копейки стоит. Но нормальный человек в таких условиях жить не будет. В обед таскай судки, потому что система питания не организована. Да и никто эти заниматься не будет. Начальство есть в отдельной столовой. Интересы рабочих по боку. ))))