Отзыв о работодателе «ОАО Сбербанк Росии» Добавлен: 23.09.13 18:57

Основное название: ОАО Сбербанк Росии
Адрес: Россия, г. Томск

Должность: сочл
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Положительные стороны- отличный коллектив, сплоченный малюсенькой зарплатой и огромным, невыполнимым объемом работы, держатся за работу и друг за дружку, поскольку погрязли все в кредитах своего же любимого банка.

Ну вот и моя очередь пришла...)Уволилась, о счастье!!Проработала в Сбере 2,5 года. Первые 3-4 месяца все кажется радужным и волшебным (особенно если это ваша первая работа), и соц. пакет тебе и премии, и карьерный рост.НО! с течением времени начинаешь чувствовать себя ни то что рабом, НИКЕМ!Солнце встало, а ты уже на работе, потому как банкомат загрузить, УСО(кто работал тот поймет),рабочий день закончился в 19-00,но это для клиентов только, а для тружеников Сбера еще как минимум 2-4 часа на летучку, заключение дня, сбор бесконечных отчетов, отправку претензий и т.д. В итоге домой уходим в 21-23 часа, это если все гладко прошло, без кассовых просчетов и прочего..Зарплата маленькая, реально маленькая, даже сложив все премии, надбавки и т.д. больше 20 т.р. вы не получите.Возможность карьерного роста есть, но это весьма сомнительная перспектива, взамен будьте добры забыть о муже, детях, болячках, нормальном восьмичасовом сне и о многих других "недостатках" НОрмальной жизни НОрмального человека.Где-то через полгода (у меня по крайней мере) развивается стойкая неприязнь к клиентам, хотя они и не виноваты, по большей части все нормальные адекватные люди, ведь ни один клиент не знает что на его обслуживание вам дано 4-6 минут. вне зависимости студент это быстро соображающий, или бабушка 85 лет, которая еле ходит, не дай бог им попасть в КРАСНУЮ ТАКТИКУ, жди нагоняй от рук-ля ДО вечером, потому что красная тактика- один из показателей квартальной премии...Не выполнили, получите фигушку...Ещё один из показателей кварталки из 5+(для тех кто работ(- ал, -ет), понятно)-инновационность, т.е. хочешь получить нормальную премию, будь любезен каждый квартал предложить инновацию, это вообще смешно!!!Руководство Банка!!АУ!!!Этим (инновациями)должны заниматься квалифицированные люди,а не рядовые сотрудники у которых и без того необъятный фронт работы....Негласная политика Банка- каждому клиенту всучи какой нибудь банковский продукт,ЛЮБОЙ,обязательно, в противном случае -ты неэффективный сотрудник и сиди на голом окладе в 10 тыс руб..Текучка постоянная, набирают в штат всех подряд, лишь бы поставить галочку что штат укомплектован, отсюда: неотправленные переводы, неправильно оформленные карты,безбожное нарушение кассовой дисциплины и инструкций, да ведь это и не важно, главное-улыбнуться клиенту "Здравствуйте. меня зовут Катя (Надя, Маша,Даша,...)чем могу помочь?" Уважаемые клиенты, если сотрудник говорит с вами как робот, и на каждую вашу фразу отвечает- "Я правильно вас поняла, вас интересует...." не сочтите сотрудника идиотом, он нормальный, он соблюдает "стандарты сервиса" и обязан сказать вам все что записано в бумажке...В общем, говорить можно бесконечно, подведу итог: расшатанная психика, полное уничтожение себя как личности, постоянное чувство что ты должна и обязана банку за возможность носить гордое звание СОТРУДНИКА СБЕРА. Ах, да!При увольнении и не помышляй о премии за прошедший месяц и прочих выплатах, ты больше не нужен банку и банк тебе ничего не должен...не нужны крупнейшему банку страны люди- личности,успеха добьется андроид, готовый работать на батарейках (в нашем случае за хлебушек без масла и за идею процветания любимого Банка).