Отзыв о работодателе «Детский сад комбинированного типа № 1560» Добавлен: 20.09.13 20:34

Основное название: Детский сад комбинированного типа № 1560
Другие названия: Детский сад № 1560
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация

Детский сад комбинированного типа. Логопедическая группа. Услуги дошкольного образования.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: воспитатель
Дата начала работы: 2013 г.

Достаточно близко от метро, красивый район.

Упертое, не желающее работать с людьми начальство, думающее лишь о себе и своих заслугах. Многие хорошие педагоги и воспитатели ушли, а те, кто остались - это действительно фанаты своего дела. Очень много людей приходят и уходят, не выдерживая постоянных репрессий, прессинга и криков.
Само воспитание детей - самые плохие пережитки прошлого с вечными криками и орам. Молодым воспитателям не дают даже адаптироваться к группе, запрещая применять современные гуманные методы. Работа с родителями ведется лишь с той целью, чтобы "выбить" что-либо для сада.
Зарплаты воспитателям урезают как только могут, в саду один из самых низких окладов по городу. Постоянная ротация кадров, вечно надо кого-то подменять, я хоть и работаю здесь недавно, но уже трудно сдерживаться, когда вежливо "требуют" отработать полный день, причем без оплаты! Ее только обещают, а потом "забывают" выплатить.
Есть отдельные, золотые коллеги, которые вытягивают и помогают верить в то, что все будет хорошо, но пока у нас такое руководство...
Главное же, чтобы дети молчали, не мешая заведующей, ну и воспитатели чтобы всегда были заняты и стояли у стеночки, хотя нет - стенки тут руками трогать нельзя... совсем нельзя.

На заведующую давно жалуются не только коллеги, но и родители! Задумайтесь об этом, если вы думаете еще и ребенка сюда пристроить.

А я, я пока доработаю свое, а там, посмотрим, может быть кого-то уже и отправят на пенсию на пару с ее подружкой?