Отзыв о работодателе «пкф сбв» Добавлен: 20.09.13 13:26

Основное название: пкф сбв
Адрес: Россия, г. Москва, м. Волгоградский проспект (Остаповский проезд, д.5, строение 1)

обслуживание СПС
Вакансия: Менеджер
Дата собеседования: Сентябрь 2013 г.

1) Бесплатный транспорт от м.Волгоградский проспект.
Микроавтобусы "Газель" каждые 10 мин. едут от станции метро до бизнес-центра в котором находится офис.

2) Готовы с нуля обучать новичков работе. Это удобно для студентов старших курсов, которые хотят пройти практику по профильной специальности или для только закончивших ВУЗ в качестве получения начального опыта для старта карьеры.

1) Уровень зарплат крайне низкий и неконкурентоспособный.
Никаких 30000-35000 руб. которые обещаны в объявлениях о вакансиях и близко нет, это пишут для заманухи. Оклад менеджера (при этом не важно, по продажам или по кадрам) 15000 руб. за вычетом 13% на испытательный срок и 18000 за вычетом 13% после испытательного срока. То есть, проще говоря, "чистыми" на руки дадут 13050 руб. на испытательном сроке и 15660 руб. после него, а ещё обещают бонусы за объём работы, продаж и т.д. (но их объём будет не очень велик и особой "погоды" они не сделают). В общем, обалдеть!!!)))) Такой уровень окладов для менеджеров был в 2007-2008 году, сейчас меньше 20000 руб. на испытательный срок уважающие себя и ценящие сотрудников компании не предлагают. В связи с этим возникает 3 версии, почему такой низкий оклад:
- руководство застряло во времени и совершенно не мониторит ситуацию на рынке труда;
- руководство попросту жадничает, желает урвать себе как можно больше;
- дела у компании идут, мягко говоря, не очень хорошо. Поэтому нет средств поддерживать достойный уровень оплаты труда.

Лично я склоняюсь к последней версии. Контор продающих и обслуживающих Консультант+ в Москве и Подмосковье множество, а положение "СБВ ПКФ" на этом рынке далеко не лидирующее. Чувствуется что текучка кадров в компании высокая. Об этом говорит множество объявлений о различного рода вакансиях в данную компанию. Во время собеседования кадровичка то и дело звонила в разные газеты и агентства чтобы дать объявления о вакансиях.
2) В период нахождения на испытательном сроке не оформляют по трудовой книжке;
3) Не вполне удобный (лично для меня) график работы, с 10 до 19;
4) Неуютная обстановка в офисе (как будто недавно переехали или собираются съезжать). К тому же местоположение не самое живописное, рядом с бизнес-центром третье транспортное кольцо и ТЭЦ с дымящими трубами.