Отзыв о работодателе «АНКОР» Добавлен: 13.09.13 17:20

Основное название: АНКОР
Другие названия: АНКОР
Сфера деятельности: Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Холдинг АНКОР — крупнейшая кадровая компания России и ряда стран СНГ. АНКОР работает на рынке подбора персонала и кадрового консалтинга с 1990 года.
Автор: Консультант (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Консультант
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Устроилась на работу в АНКОР сразу после окончания ВУЗа. Проработала три года, ушла только потому, что не смогла дальше развиваться в направлении, котором очень хотела, такой должности в компании просто нету.
Очень хороший работодатель, на мой взгляд. Из плюсов:
-берут без опыта, учат много и очень качественно;
-все "по белому", есть соц. пакет: страховка, оплачиваемые курсы английского (правда не для всех), скидки на фитнес;
-все офисы компании в центре Москвы, удобно добираться;
-людей с потенциалом реально растят;
-кандидаты и клиенты с радостью работают с компанией (это бренд);
-инструменты для работы самые лучшие (новейшие программы, оборудование, рабочие места);
-около каждого офиса есть столовая, где можно не дорого и вкусно поесть;
-коллектив очень хороший, удалось за годы работы познакомиться с бОльшей частью компании, все очень адекватные и профессиональные люди.

Многие уволившиеся возвращаются и их с удовольствием берут, легко отпускают в декрет и потом находят снова место после возвращения из декрета.
Очень прозападный работодатель не смотря на свое 100% российское происхождение.

Из минусов:
-много зависит от руководителя, под которым придется работать, мне лично повезло, но видела разное (и крики, и оскорбления; но таких людей, к счастью, не много);
-нанимают людей преимущественно с английским языком, но использовать его почти негде, можно потерять за годы работы, если не попадутся клиенты-экспаты;
-на стартовой позиции з/п совсем небольшая (зато потом уровень оплаты выходит на очень достойный уровень);
-сложно уйти на больничный (оклад от которого он считается не очень большой, а бонус если болеешь не заработаешь).