Отзыв о работодателе «Группа компаний НП РТС» Добавлен: 11.09.13 23:13

Основное название: Группа компаний НП РТС
Другие названия: НП РТС
Телефоны: +7 (495) 705-90-31
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва, ул. Долгоруковская, д.38, стр.1

Разработка программ для торгов, клиринга
Автор: Алексей (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Ведущий разработчик C#, ASP.NET
Дата начала работы: Май 2013 г.
Дата увольнения: Июнь 2013 г.

Отсутствуют

1. Врут про зарплату ещё с первого же собеседования. Когда уже подписывал контракт, то увидел, что зарплата - 75000 рублей вместо обещанных 160 000 рублей, как врут в этом объявлении: http://hh.ru/vacancy/7302386. В отделе кадров сказали, что "ничего страшного. Ошибочка вышла. Вы приступайте к работе, а мы разберемся".
2. Условия работы жуткие. Постоянная беготня, звонки из соседних отделов. Неоднократно гоняли меня как эникейщика то залипшую клавиатуру заменить, то переустановить Windows. В общем, как минимум 40% времени занимался не своим прямым делом. В комнате какой-то мрак (не работают лампочки, пыльный потолок и окна, не пропылесошенный ковёр).
3. Охрана озверела. Помимо прохода в здание по магнитному пропуску нужно ещё и регистрироваться в Журнале, писать время прибытия и убытия.
4. Мутная отчётность за отработанное время. Каждый день надо отмечаться в 4 разных системах и следить, чтобы каждая минута и каждое телодвижение было записано и задокументировано!
5. Начальник - крайне непорядочный человек. Занял якобы по причине смерти родственницы 10 000 рублей. Как потом оказалось - он пробухал все эти деньги. Деньги, естественно, не вернул.

В общем, стандартная практика по обувательству соискателей. Более непорядочной конторы я ещё не встречал. Были в компании и порядочные, честные люди. Но их было тааааак мало!