Отзыв о работодателе «Управление механизации горно капитальных работ, ООО» Добавлен: 05.09.13 09:55

Основное название: Управление механизации горно капитальных работ, ООО
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, Станция метро Жулебино и Котельники

Автор: Денис KKK (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2013 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2013 г.

Приличное общежитие, стабильная зарплата(как повезёт)
Короче с голоду не умрёшь.

Теперь подробнее о компании и работе.

О компании.
УМГКР является субподрядчиком БТС Гидростроя, а БТС Гидрострой входит в Бамтонельстрой, который в свою очередь является подрядчиком СК Мост. МГКР представляет из себя шарагу, которая приехала из Сочи укусить немного денег из бюджета. Приехали с одним(может двумя) отбойными молотками (те которые ещё от дедушки Ленина остались) делать деньги в Москву. Снабжение почти отсутствует. Почти вся техника(или вся) не является собственностью МГКР, то есть вся арендованная. ВСЁ включая даже расстрелы, они привезли с юга.(ракушки выгребал, поскольку работал сварщиком и их варил). Текучка в МГКР очень большая. Отдел кадров находится недалеко от Жулебино, но все документы сотрудников пересылаются в г Новоросийск(фактический адрес) Отношение к работникам, как к рабам. Я работал на участке номер 1. Очень много ахуевших хохлов(бугры), которые ставят своих родственников, знакомых звеньевыми. И если им что не не нравится в твоей работе, непременно шантажируют тем, что занизят КТУ. Мафия хохлов короче. В фирме уравниловка по ЗП. Разряды не имеют значения. Работа 1/1.

Очень интересная система оплаты труда. Оклад у меня был 10000р. Всё остальное надбавки) КТУ тоже присутствует, но если кому то в Вас что то не понравится, Вам его непременно занизят. Есть столовая, но платная. Питаться нужно, если не будешь, то тебе занизят КТУ и заплатят на 1500-2000р больше чем тому, кто питался. Хотя стоит столовая 5000р на 15 дней(была 4500). Расчётный лист(тоже забавный):

Впервые на руки за 4-е 15 дней получил 30500. До этого 26000-28000. Компенсация проезда..... Ага Карман шире. Её нет по факту(по деньгам). Та же схема, что и со столовой. Даже ещё круче.

Непосредственно о работе. Если Вы всё же реши устроиться в МГКР сварным, то учтите, будите выполнять Все работы, помимо сварочных, вне зависимости от вашей квалификации.(спецу в этой конторе делать нечего) Сварщики очень выгодны этой конторе. Ему можно и допуск на сварочные работы выписать(постоянные комиссии по ТБ), и можно дать лопату или вязальный крючок.
Не под каким соусом не устраивайтесь на уч 1 под управлением Озаренко Егора Борисовича.(ему край нужно пройти курсы корпоративной этики). Вообще далёкий человек от управления кадрами и вообще управления.
По возможности на 4-й подземный. Кстати и на других участках текучка большая. Конечно для ИТР в данной фирме перспектив много больше, хотя задницу все там лижут друг другу.

Ставля по две звёздочки, хотя очень хочется поставить по одной.