Отзыв о работодателе «Зенон рекламные технологии» Добавлен: 28.08.13 16:13

Основное название: Зенон рекламные технологии
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Адрес: Россия, г. Москва, Малый Купавенский пр., д. 1, стр. 1

Автор: Стася (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Бесплатные обеды.
Насыщенная корпоративная жизнь (корпоративы, выездные мероприятия, игры).
ДМС (при работе от 3х лет).
Новый офис.
Коллеги-профессионалы. Не все. Но поучится есть у кого и чему.
Есть реальные шансы подниматься вверх по карьерной лестнице. Правда для этого ты должен либо усиленно лизать все что только можно у начальства либо быть абсолютным фанатиком и пахать как лошадь. Отдельно хотела бы выделить отделы: контрольно-ревизионный отдел, транспортный отдел, отдел вэд (за исключением пары человек) - тут работают замечательные люди, на которых, по моему скромному мнению, всегда можно положиться.
Зарплата выдается во время без задержек (за редчайшими исключениями).
Ежегодные конференции для обмена опытом с коллегами из филиалов.
Участие в крупных выставках.
Ежегодные премии и номинации с денежным вознаграждением. На день рождение тоже премию в зп выписывают. Все вознаграждения (кроме номинаций) зависят от выслуги лет.
Вот-вот должны открыть спорт-зал в офисе.

Работать здесь по хорошему счету не так уж и плохо. Только всегда нужно держать ухо в остро, язык за зубами и бить первым пока не ударили тебя.

Тут сразу все и не упомнишь. Начнем по порядку:
- коллектив гнилой. Стоящих людей мало. Сплетни на каждом шагу: ты тихо сказал "ой", через месяц случайно узнаешь, что оказывается орал матом на клиента. Каждый второй пытается выслужится и подставят в первый же попавшийся удачный момент.
- для меня это минус: рабочие места расположены по принципу open-space. Камеры наблюдения на каждом шагу. Сплошные стекла. Всех видно. За каждым идет постоянная слежка.
- отпуск 15 рабочих дней. После трех лет работы увеличивают до 20. В отпуск не отпускают. Мотивируют различными причинами, если мотивируют.
- зарплата серая.
- нарушают закон о персональных данных. Поясню: в компании введена система СКУД. Вы оставляете свои отпечатки пальцев и скан лица в базе компьютера. Никаких документов, что вы согласны с этим вам не дадут подписать. Да и не подумают.
- Отдел кадров (помимо филиального отдела) имеет самые длинные языки - для того чтобы доносить и для того чтобы лизать. Лижут они уверенно и всем. Потому как неизвестно кем вы станете через год-два-три в компании.
- компания поделена на десятки компаний для ухода от налогов. В связи с этим при возникновении проблем достается самому крайнему, или кто не сумеет наболтать языком с четыре короба. Руководству плевать. Виновным сделают самого очевидного.
- штрафы за опоздания.
- спорт-зал в офисе если и откроют то вряд ли рядового сотрудника туда пустят. Лично я считаю это для пыли в глаза.