Отзыв о работодателе «UTG» Добавлен: 27.08.13 13:34

Основное название: UTG
Другие названия: UTG aviation services
Адрес: Россия, г. Москва, домодедово

Перонное обслуживание ВС, обслуживание пассажиров
Должность: супервайзер ооовс (он же перроный представитель, он же мальчик на побегушках)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

ТОЛЬКО для тех, кто собирается строить карьеру в этой сфере, и кому НЕКУДА больше пойти. Можно набраться опыта, печального =)
Вознаграждение выплачивается своевременно.

Отзыв не для того, чтобы навредить работадателю, а для того чтобы предоставить соискателям информацию, которой я в свое время не обнаружил.
"Хаянием за спиной" не занимаюсь, поэтому по делу и без персооналий.
1. Атомосфера. В офисе она напрягающая, это отмечают даже один раз там побывавшие. Текучка (в т.ч. в обслуживании пас-ов).
2. Условия. Условий НЕТ. Нет собственного помещения (в близкой доступности к перрону) со шкафчиком, где можно переодеться, попить чай, подзарядить рацию и отдохнуть. Чтобы это сделать приходится каждый раз "проходить рамку", идти через весь аэровокзал набитый пассажирами и подниматься в офис представительства. Только от проделования этого пути несколько раз за день, загудят ноги =) По сути, один компьютер на всех агентов.
3. Функционал. Тут довольно печально. На собеседовании вдохновят, расскажут как круто быть представителем (во всех документах вы - супервайзер ОООВС, в т.ч. запись в трудовой), и какой интересной будет работа :) По факту - вы будете нужны восновном для того, чтобы сообщить по рации колличество питания на борту ВС, передать/забрать командирскую почту на/с борта ВС (иногда это мешки и коробки Х), взять бумажки и сделать отчет по рейсу (фиксация временных интервалов по работе служб, замечания и пр.). Выпуском ВС, его обслуживанием, в а/п Домодедово агент не занимается.
В офисе нередко вас будут просить принести/унести баллон с водой, чемоданы, коробки, сейф, помочь с переездом и т.д. Советую сразу отказываться.
4. Ан. язык. Думаете попрактикуете его с украинцами, азиатами и техниками-турками? =) Если только представительство будет обслуживать А/компании с экипажами говорящими на родном английском, сомнительно. Некоторые агенты работающие на регистрации/посадке пассажиров, либо двух слов связать не могут, либо просто не понимают пассажиров и отмахиваются от них. Международный АП Домодедово =)
5. Оплата. Своевременно. Размер зависит от графика, опыта, категории, знания английского. С английским и без опыта, минимум год, до повышения, будете получать 30±, после 40 с копейками. Старшие в районе 50-ти без родработок.
6. Форма. Необходимо будет носить парашутообразные и не лучшего качества брюки, рубашки и свитера фирмы "Техноавиа", весьма не приятные при носке и иногда вызывающие удивление после стирки. Галстук заслуживает отдельного внимания х)
7. Коллектив. Есть хорошие ребята, часть уволилась, про новеньких информацией не владею.

Искренне советую поискать другую работу.