Отзыв о работодателе «Петромастер» Добавлен: 26.08.13 23:04

Основное название: Петромастер
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия

Ппоставка автошин
Автор: Владимир (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Руководитель легкового направления
Дата начала работы: Июнь 2013 г.
Дата увольнения: Август 2013 г.

Квалифицированный продающий персонал;

Если Вы только собираетесь устроиться работать в эту компанию советую несколько раз подумать, тк обещанные "золотые монеты" по факту окажутся черепицей.
Первое о чем стоит задуматься на собеседовании почему отпуск всего 3 недели, второе это черная з/п. Но если этим никого не удивить, то при увольнении вы можете столкнуться со следующими фактами:
- уволить Вас могут в течении одного дня, даже если Вы пишете заявление с отработкой;
- дела и должность передавать вам придется после увольнения, а если не передадите, тогда не видать вам з/п;
- после увольнения в лучшем случае расчет вы получите либо во время аванса, либо во время зп, но ни как не в день увольнения, а теперь подробнее из личного опыта:
Прошел несколько ступеней собеседования, после чего взял тайм аут, тк был наслышан о том, что на предлагаемой мне должности за короткий промежуток времени сменилось несколько человек, но постоянные звонки от лица операционного директора Воробьева Д.А. и обещания во время переговоров взяли верх. Самое интересное началось во время работы, когда я увидел план продаж на второе полугодие. Учитывая что это один из основных документов, которого необходимо придерживаться, решил внести корректировки по своему направлению, но получил жесткий отказ от директора по продажам в лице Корягина И.Б. На мои аргументы относительно того, что в июне-июле продажи будут ниже запланированных, а в августе выше, слышал утвердительное нет и то что план утвержден вышестоящим руководством и менять его нельзя. На деле оказалось что в разработке второго полугодия участвовал Корягин и если вносить изменения это означало показать свой промах и некомпетентность, что в принципе всем на лицо. Мало того что он не умеет пользоваться 1С так в добавок к этому не знает продукт, который должен "продавать" и не учитывает его специфику и сезонность, что немало важно при продаже легковых шин, как в оптовом так и в розничном канале сбыта. В результате чего общее недовольство и негатив, но не выполнение утвержденного плана всегда можно спихнуть на продающий персонал. В результате чего постоянные штрафы продающему персоналу.
Насмотревшись на все это я решил уволиться пока не закрнчился испытательный срок в три месяца. Как и положено написал заявление на увольнение с расчетом передать все дела, но уволили на следующий день, озвучив что их не волнует как я буду передавать дела, в противном случае не выплатят зп. З/П так и не выплатили, положенные документы при увольнении не выдали. Приехав сегодня в офис за расчетом, хотя он должен был быть в последний рабочий день, меня не пустила охрана. Руководство компании не соизволило выйти и объясниться, только по телефону операционный директор Воробьев Д.А. смог мне сказать что меня никто сегодня не приглашал и зачем я приехал он не понимает. Надеюсь трудовая инспекция сможет объяснить, законность не выплаты зп, отказ в выдаче документов при увольнении, мне и еще ряду сотрудников.

Если вы уже столкнулись с подобной проблемой, собирайте все копии подписанных вам заявлений, они будут очень кстати.