Отзыв о работодателе «улыбка радуги» Добавлен: 14.08.13 14:24

Основное название: улыбка радуги
Сфера деятельности: Торговля: Косметика, парфюмерия
Телефоны: (812)з26-58-72
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ООО Пероградское

продажа косметики и средств бытовой химии
Автор: Ирина (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Продавец-кассир
Дата начала работы: Май 2013 г.
Дата увольнения: Август 2013 г.

график удобный 2/2...на этом всё

Что могу выделить из плохого, что было в магазине, где я работала:
1. Экономия на персонале, работаешь разнорабочим. кассир, уборщица, грузчик, укладчик все в одном.
2. Штрафы. штрафуют за все. стоит касса рядом, нерабочая - штраф (какого?!), у тебя не покупают на кассе товар - штраф. теперь за неправильно выставленный товар по планограмме - 4000 штраф.
3. Зарплата 8800 официальная, все остальное (из 17000) неофиц. и с этой частью что хотят, то и воротят. бывает, что заведующая "забывает" проставить тебе часы в график (кстати, в августе максимальное кол-во часов, которое они оплачивают - 150, все что сверх - бесплатная работа...)
Зарплата ниже - требования выше. наверно это их девиз!
4. "Излюбленный" речевой модуль кассира. покупатели частенько будут злиться на вас, что пока не проговорите-не отстаните. Раз в месяц приезжает менеджер и проверяет ваши знания, вы должны рассказать слово в слово.
5. Воровство процветает, при этом компания не желает тратиться на камеры и как-то уменьшить число краж.если лимит превышен, недостачу они просто списывают с вашей зарплаты.
6. Вы будете непременно каждый день мыть полки и расставлять товар по планограмме. на мытье и расстановку уходит почти весь рабочий день, потому что через каждую минуту вам надо бежать на кассу, проговорить речевой модуль, что-то "втюхать" и опять за мытье. и так весь день. плюс в дни, когда приезжает машина с товаром, вам нужно еще и успеть расставить новый товар.
7. Ваш обед будет примерно в пятом часу дня, потому что старшему продавцу нужно собрать инкассацию, сделать отчет или принять товар(коробок 150-200) и вас не может заменить никто. стой голодная за кассой.
8. Болеть нельзя. температура еще не повод для ухода на больничный. бред, но им так не кажется...
В общем не работа, а каторга, ощущение, что ты гастарбайтер, быдло, которое недостойно и 15 000 рублей... и выше этих денег вы не получите ибо всегда найдут за что урезать. Зарплата настолько низкая (офиц), что уходить в отпуск невыгодно, тысячи 3 - вот вам отпускные. вот и работайте без отпуска.
Девушки, милые, не ходите туда работать! не теряйте время!