Отзыв о работодателе «Группа компаний Бастион» Добавлен: 31.07.13 21:48

Основное название: Группа компаний Бастион
Сфера деятельности: Торговля: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Адрес: Россия, г. Москва, ст.м.ВДНХ

полицеская и др. военная форма (покупка-перепродажа), но сильно хотят выглядеть производителями, хотя это не так.
Автор: Человек Человеков (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: все мы там и главные специалисты, и "никто на палочке" - по ситуации
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

можно ничего особо не делать, иметь за это начисляемую з.п., приходить когда угодно, уходить когда захочется, курить на улице целыми днями, уходить обедать по полдня, смотреть кино в интернете, посылать всех подальше если говорят, что надо поработать.
Никого не увольняют принудительно. Идеально подходит для тех людей, кого не волнует низкий размер зарплаты и кому некуда девать лишнее время а также тем, кто не стремится ни к карьерным высотам, ни к увеличению дохода, и тем кто не хочет роста профессионализма. Но если вдруг понравишься кому-то из руководства - могут и на дорогостоящие курсы отправить, и обязанности уменьшить а зарплату увеличить. Пока только одной молодой фифе такое устроили. Напрашивается вопрос - уж не за красивые глаза ли? Уж сильно по свойски она общается с одним из директоров, который любит молодых женщин (ну вы понимаете...)

Но для этого надо быть не человеком с улицы, а кем-то посерьёзнее. Обычным сотрудникам все вольности время от времени припоминают, штрафуют, матерят при всех. Зарплату исправно только начисляют (серая), выплачивают с большими задержками. Круг обязанностей определён нечётко. У кого-то их почти совсем нет, у кого-то - море. Роста никакого - ни в карьере ни в зарплате. Каждый считает себя начальником, даже распоследний малограмотный бухгалтер. Оно так и есть - там открыта куча юрлиц с названием БАСТИОН, так что там реально директор на директоре, "самых главных" пока трое, кому никак и ни в чём нельзя отказывать. Часто дают противоположные указания. ЧТо выполнять - непонятно, но крайний всегда буду я, не они. Они же - учредители, т.е думают только о своей прибыли которая есть и немалая. Плюс надо делать дела (и всегда очень срочно) за абсолютно левые фирмы, с которыми учредители хотят сохранить хорошие отношения. ПРичём если что-то пойдёт не так - виноват будет всегда сотрудник. А не то, что директора не могут договорицца между собой. У директора любимое описание любого сотрудника - да тот идиот\дурак\дура\дебил\дебилка. Вопрос - зачем же ты их нанимал и продолжаешь держать, если все такие идиоты? Любят принимать к себе людей с трудными обстоятельствами: молодых одиноких женщин с детьми, женщин предпенсионного возраста или с низкой квалификацией, молодых парней, которым срочно нужна работа чтоб кормить семью и которые особо ничего не умеют. В общем, потерять полгодика там можно если уж совсем невмоготу без работы сидеть.