Отзыв о работодателе «ООО "Сименс"» Добавлен: 25.07.13 16:54

Основное название: ООО "Сименс"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Москва, Татарская, 9

Комплексные решения и услуги для промышленности
Автор: Дмитрий Перепелин (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Переводчик
Дата начала работы: Июль 2011 г.
Дата увольнения: Октябрь 2011 г.

- Организованное условно-бесплатное питание в столовой (питание за символическую плату)
- Высокий интеллектуальный уровень сотрудников
- Мероприятия по team building проводятся с размахом
- Полностью белая ЗП без задержек два раза в месяц

- Бюрократия на всех уровнях. Как следствие, сложности там, где их быть просто не должно (ноутбук мне покупали месяц, работал на своём ноуте с USB-модемом)
- Сугубо утилитарный подход к работнику (сегодня нужен - работаешь, не нужен или не понравился - пошёл вон)
- "Блат и сестла" - самый главный минус. Как следствие, на руководящие должности назначают хороших знакомых, родственников, невзирая на их профессиональный уровень.
- Лицемерный дух (принцип "Улыбаемся и машем" - принято делать вид, что всё зашибись, критика воспринимается крайне болезненно, даже если она несёт в себе конструктив).
- Оpen Office (не вздохнуть - не пукнуть - полная фигня по сравнению с кабинетной структурой офиса)
- Отсутствие выходного интервью при увольнении (как бы там ни было, расставаться лучше по-хорошему, чем по-плохому. Лично у меня осталась обида за то, что уволили в последний день испытательного срока за пару часов до окончания рабочего дня).