Отзыв о работодателе «Лето Банк» Добавлен: 18.07.13 08:39

Основное название: Лето Банк
Другие названия: ОАО "Лето Банк"
Телефоны: 8 (909) 970-5777 , 8 (495) 646-5814

«Лето Банк» — новый российский банк, созданный международной финансовой группой ВТБ. Основной акционер банка ВТБ — Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.
Автор: Наталья (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Ноябрь 2012 г.

Удобное расположение

Была на собеседовании с представителем HR-службы. Собеседование почему-то проходило прямо в холле бизнес-центра, в котором располагается банк. Пришла чуть раньше назначенного времени, поэтому решила подождать в холле. Когда присела на диванчик в лаундж-зоне, услышала, что женщина, сидящая рядом обговаривает с молодым человеком условия работы. Оказалось, что это и есть HR-менеджер, с которым мне предстоит беседовать. В какой-то момент она внезапно прервала разговор с молодым человеком (даже не извинившись перед ним) и вдруг, повернувшись ко мне, спросила: "Вы Наталья?". После чего стала объяснять, что сейчас закончит интервью и побеседует со мной.

Во время интервью задавала много вопросов о лояльности, готовности к переработкам (компенсации, разумеется, не предполагаются). Вообще, как мне показалось, ее позиция больше походила на "нападение", чем на переговоры в мирном русле. В середине беседы ей кто-то позвонил (судя по "мимимишному" стилю, разговор явно носил личный характер). Мое присутствие ее нисколько не смутило. В финале у меня даже не возникло желания задавать вопросы. Хотя не помешало бы.

Короче, сотрудники HR-службы банка определенно оставляют желать лучшего (очевидны неуверенность в себе и некомпетентность). По результатам общения с некоторыми из представителей создается не самое приятное впечатление о банке в целом. Как говорится, рыба гниет с хвоста.