Отзыв о работодателе «Продюсерский Центр АртеРико» Добавлен: 10.07.13 16:45

Основное название: Продюсерский Центр АртеРико
Другие названия: ООО АртеРико
Телефоны: 89626906019
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, м.Удельная, пр-т Энгельса 34

ООО «АртеРико» специализируется в организации культурно-массовых мероприятий для детей. Одним из направлений деятельности компании является сотрудничество с благотворительными организациями.
Автор: Ольга (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: менеджер
Дата собеседования: Июль 2013 г.

Для девушек дресс-кода нет, для мужчин - лишь рубашка и галстук. Достаточно непринужденная обстановка, впрочем, может быть, даже слишком.

Прийдя первый раз на собеседование и убедившись в том, что для меня было важно, а конкретней - что минимальная з/п, которую я буду получать - 25тыс. (потолка нет), график 5/2, нужно работать с существующей базой я получила "одобрение" моей кандидатуры. И хоть помещение офиса состояло из маленькой комнатушки, в ремонтирующемся здании я решила не обращать на это внимания. Через день, как и договаривались к 11 часам утра я пришла на "обучение". Обучение состояло из того что мне дали текст, в котором рассказывалось со всей подробностью о фонде "Милосердие детям", но нигде и слова не было упомянуто о компании "АртеРико". Дальше состоялся такой диалог: - Как мне следует общаться с клиентами? - Говорите что вы волонтер и для проведения мероприятия для детей нам нужны деньги и т.д. - Так если меня спросят получаю ли я зарплату за свою работу разве я не должна ответить что получаю? - Нет. Говорите что вы просто волонтер фонда. -Значит я должна врать людям? - Да. И тут мне стало интересно: - Скажите, а кто мне тогда платит зарплату? Коммерческая компания АртеРико в которую я по факту устроена или же фонд? Выяснение оказалось очень простым - деньги в зарплату сотрудников поступают с благотворителей и никакого оклада на самом деле нет. Как я понимаю, компания создана для воровства - берут деньги и не говорят что часть пойдет им же в карман. И еще неизвестно какая именно часть. Свинство, да и только.