Отзыв о работодателе «теском» Добавлен: 04.07.13 20:29

Основное название: теском
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.
Адрес: Россия, г. Москва, Варшавское шоссе

Должность: Менеджер по продажам (консультант) а по суте дела просто оператор
Дата начала работы: 2013 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Почитайте мой отзыв, кому-то он поможет сохранить своё не потраченное зря время, ну а кому-то может наоборот, поможет найти то что он искал ))))

Это не отрицательный отзыв, а я скорее расскажу вам всё как есть !!! Присылают приглашение на собеседование на должность менеджера по продажам, а в итоге выесняется, что должность эта консультант, ну или простото оператор в кол-центре, заключают так называемый учебный контракт, длится он три месяца, тоесть весь срок стажировки, потом неделя обучения, она не оплачивается, затем начинается сама стажировка три месяца, зар.плата выплачивается в месяц два раза, но первый месяц стажировки, только в конце месяца , на собеседовании с тобой беседуют буквально минут 15-20, рассказывают о компании, чем она занимается, а занимается она продажей по телефону лекарственных препаратов и косметических средств. Назначают день, когда приходить на обучение, когда я пришёл, в нашей группе было 7 человек, один парень ушёл сразу на первом же перекуре, ещё две девушки не пришли на следующий день, так в 4-м мы и проходили обучение, на обучении нас учили препаратам и косметическим средствам, которые нам предстояло продавать, учили состав и как они действуют, потом тренинги продаж, борьба с возражениями, те кто работал в продажах, поймёт что это такое ))) в общем вся учёба заняла по времени неделю, во время обучения сдавали пару раз тесты по пройденному обучению, преподаватели очень милые женщины (по больше бы таких в наши школы и институты), насколько я понял скорее всего ещё и с образованием психолога, было труднова-то, материал давался не легко, очень много разных медицинских терминов, затем очень хороший тренинг по продажам, я для себя там очень многое подчерпнул, хотя и раньше работал в сфере продаж, потом после окончания обучения, нас отвели в кол-центр для стажировщиков, там две небольшие комнаты, очень шумно, порой не слышишь что тебе человек отвечает в трубку, суть работы состоит в том, что тебе даётся база клиентов с номерами, и ты обзваниваешь их весь день, когда тебе говорят "дорого" (а все препараты продаются курсами, цена курса очень не маленькая!!!) ты должен во что бы то не стало переубедить человека и продать ему этот курс, ну если не курс, то хотя бы одну упаковку или баночку крема, кот. тоже стоит не хило !!! и чего я только не наслушался там от клиентов, один говорит: какой на хрен крем, у меня ни одного зуба нет во рту, я лучше зубы вставлю )))) молодые либо сразу на три буквы посылают, либо просто трубку не берут, а слыша от каждой бабушки, что у неё копеешная пенсия, переубеждать её чтоб она купила этот крем, у меня просто сердце кровью обливается !!! Я понял что это не моё, пускай я лучше буду получать меньше денег, но ходить без негативного чувства внутри. В общем нас после обучения осталось четверо, после первого рабочего дня уже трое, ну а после второго рабочего дня из нашей группы вообще ни кто не вышел туда на работу, Я позвонил менеджеру и сказал что эта работа не для меня, он долго сокрушался, уговаривал меня не уходить, поработать ещё, говорил что у меня есть потенциал, что было первый раз в моей жизни, обычно работодателям абсолютно по-барабану уходишь ты или нет, мол не ты, так других таких же ещё толпу найдём. Кстати, когда мы сдавали экзамен в конце нашего обучения, там уже набралась новая группа, при чём человек 15 где-то, очень многие уходят от туда. После окончания трехмесячной стажировки, вас берут на постоянной основе, вроде как по трудовой книжке, белая з\п там 13 тысяч, всё остальное чёрное, Но платят там действительно очень хорошо, минимальный оклад 65 000 а если хорошо будешь продавать, то можно и 100 и 150 и больше заработать, там есть люди которые в этом кол-центре проработали 4 года, и они всем довольны, но они просто как волки, звонят без перерыва. Есть у них ещё и второй кол-центр, там уже работают те, кого взяли по трудовой. Что ещё рассказать ? Перерыв там только каждые два часа, уйти в туалет, или на перерыв можно только обязательно с разрешения менеджера, на обед даётся пол часа. Решайте сами, кому подойдёт такая работа, а кому нет !!! ))))) Всем желаю удачи в поисках !!! )))))