Отзыв о работодателе «pingwin software» Добавлен: 03.07.13 14:26

Основное название: pingwin software
Другие названия: (пингвин софтвер/роса/роса лаб)

Разработка «русского Windows» за 16 дней, и всего за 5 млн.руб. (компания бывшего главы Минкомсвязи Леонида Реймана)
Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: программист
Дата начала работы: 2012 г.
Текущая зарплата: $4000

Отличный душевный коллектив! Такой прекрасной производственной атмосферы и персонала я не встречал еще нигде! Очень хорошо оборудованы рабочие места. По требованию, тебе могут выдать много всяких плюшек - вентилятор, перегородки, доп. монитор, ноутбук - с этим в компании проблем нету. Это радует.
Есть большая Кухня с холодильником, посудомоечной машиной и пр.! В ней всегда отмечают дни рождения, а потом совместно идут на природу. Кстати, в компании есть хорошая традиция - все коллеги скидываются на подарок очередному счастливчику, и он получает очень хороший дорогой подарок ;)
В отделе HR работают приятные сотрудники, отзывчивые и приветливые. Они всегда готовы помочь тебе даже по не рабочим вопросам. Чувствуется опыт психологической практики.
Корпоративная культура прекрасная! Тимбилдинги, пикники, покатушки на джиппах... Супер!
Коллеги программисты - высоквалифицированные! Многому научился от них. Здесь есть свой Вики, Портал, Шара... Много полезной информации можно найти там. Пополняется постоянно контент. Есть программисты низкоуровневые - системщики, разрабатывают ось Росу, а есть высокоуровневые - пишут mvc, ecm и пр. приложения.
Еще один большой плюс - свободный график! Можно приходить на работу в любое время, главное быть 8 часов на месте. Можно работать из дома.
Много плюсов в компании, долго перечислять. Главный из них - это Люди! А с такими людьми всё остальное априори - Супер! И это так. Я очень доволен!

Здесь в отзывах, все говорят о задержке зарплаты..... но никто не удосужился написать объективно как выглядит картина с ЗП.
На моей памяти, а работаю я в компании год с большим лишним, было всего две задержки зп. Сейчас как раз идет вторая. С чем это связано и то, о чем остальные не сказали... Это связано с тем, что у компании много государственных контрактов. А государственные учреждения расплачиваются всегда поквартально, поэтому и возникает так называемый "кассовый разрыв" - есть контракты, работы по ним завершены, а деньги еще не перечислены. К счастью, компания в ходит в группу "АйТи", есть большой кабинет акционеров-инвесторов, которые, как было уже в первый раз - выручают компанию, перечисляют деньги на счет до того, пока гос. корпорации не расплатятся с компанией. Это такая защитная финансовая подушка. Это несомненно радует!
Еще из "минусов": нет бесплатных обедов. Но зато, на кухне всегда есть бесплатные кофе, чай, пряники, печенья, всякие плюшки! (кстати, если покопаться в ящиках кухни, то можно найти шампанское, вино, виски.... это по секрету ;)