Отзыв о работодателе «ЗАО"Империя Фарма"» Добавлен: 21.06.13 14:31

Основное название: ЗАО"Империя Фарма"
Адрес: Россия, г. Москва, м. Маяковская

фармацевтика
Вакансия: Секретарь
Дата собеседования: Май 2013 г.

---

Пригласили на собеседование на вакансию секретаря (обязанности стандартные, график 5/2, з/п 44 000 "на руки", белая), общалась с менеджером по персоналу Фаина. Мило побеседовали очно, моя кандидатура заинтересовала (судя по её словам), сказала, что на данный момент директриса отсутствует, как только вернётся - придётся приехать ещё раз на собеседование. В конце была фраза "Я обязательно Вам перезвоню, как появится директор, в любом случае". Уже прошло достаточно времени (по состоянию на 21.06.2013 г.), звонка так и нет. Я направляла несколько раз письма, чтобы ответили о прошедшем собеседовании (либо приглашение на собеседование с директором, либо отказ - все живые люди и всё можно понять). Но однако и тогда ответа не последовало. 20.06.2013 г. я решила задать интересующий вопрос через сайт SuperJob (ответственное лицо от компании Ольга) - но и она "промолчала".
Из этого следует вывод:
1. "Обещают - не выполняют" (хотя я сама работаю с персоналом, но таким образом никогда не отмалчиваюсь);
2. Возможно хотят пристроить кого-то "своего", и для "галочки" приглашали на собеседование претендентов (по типу отчета перед руководством: "Приглашали много кандидатов, но все не подошли по некоторым причинам" или тот "свой" находился в числе кандидатов).
Не приятно, когда к людям поворачиваешься "передом", а они в ответ "задом".
Совет для руководства: не пожалейте денежных средств для проведения тренинга по обучению менеджеров по персоналу, чтобы при собеседовании они могли предоставить ответ "Да" или "Нет" так, чтобы человек ушёл с улыбкой и при этом оставил в себе хорошее впечатление о компании.
Не зря говорят: "Хочешь узнать компанию, пообщайся с отделом кадров".