Отзыв о работодателе «ООО "Бриджстоун СНГ"» Добавлен: 20.06.13 20:38

Основное название: ООО "Бриджстоун СНГ"
Другие названия: Bridgestone CIS

Производство и поставка шин по России и СНГ
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Для выпускников ВУЗов - нормальная работа. Если подходишь к работе конструктивно, то есть чему поучиться даже у японцев (о них чуть ниже). Если работать в отделе продаж, тех. отделе или маркетинге, есть возможность изучить Россию - Матушку вдоль и поперек. Да и на заграницу посмотреть, а также поучаствовать в интересных мероприятиях (тест-драйвы, конференции и т.д.) Платят за переработки (что даже странно). Российский коллектив на 90% дружелюбный и вменяемый.
Плюсом также является то, что в трудовой сразу появляется стаж работы в представительстве иностранной компании. Это хорошо сказывается в будущем. И не слушайте тех, кто говорит обратное.
Есть возможность изучать английский.
Опыт, который вы приобретете в этой компании лишним не будет.

А теперь о японцах. Это жесть! Это инопланетяне. Они думают по другому, ржут как лошади (причем хором) и абсолютно не уважают нас, местных аборигенов. Дойти до уровня руководителя отдела можно только формально. Реально рулят только японцы. Но при этом, дисциплина - на высшем уровне. Все приходят вовремя, и обедают строго по расписанию. Любят грузить множеством бесполезной и откровенно тупой работы. Зарплаты ниже среднего и повышают их крайне неохотно. По поводу бонусов - это как повезет. Их распределение не всегда справедливое. В общем, в этой компании можно работать, иногда даже интересно. Но при этом дофига тараканов, возникших благодаря восточному менталитету. Хотя, по своему опыту, могу сказать, что тараканы есть везде и в Бридже они не самые ужасные. И еще я бы не рекомендовал людям из европейских компаний переходить в эту контору. На 99% Вы будете разочарованы. В общем эта компания - просто надёжный трамплин в мир нормальных работодателей, что и подтверждается постоянной текучкой кадров.