Отзыв о работодателе «Дон-строй (группа компаний)» Добавлен: 18.06.13 18:30

Основное название: Дон-строй (группа компаний)
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство
Автор: Почти бывший инженер (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2005 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Добрый вечер! Принято, что на форумах зачастую «сидит» молодежь, судя по данному сайту – так и есть, так что я добавляю свой отзыв о компании «Дон-Строй» от лица «старичков».
Думаю, это пойдет на пользу сайту (станет более информативным), и читателям (получать информацию, а не эмоциональные, безграмотные возгласы от людей, которые вряд ли представляют себе, что такое есть строительство и что значит построить не один десяток фундаментальных зданий в столице).
Поэтому, не обижайтесь, дорогие – но скажу так: «Дон-Строй» был и остается одной из мощных строительных компаний, которая прошла большой путь от становления до сегодняшних дней, прошла по-разному, со взлетами и падениями, с плюсами и минусами. Работать в ней – это получить богатый опыт в строительстве, жизненный опыт, намного усилить свой потенциал.
Рад, что появились коллеги из ДКС, структура расформировывается, но все!!! без труда находят себе применение в других компаниях.
Плюсы Донстрой: нестандартные проекты, интересная, живая работа на стройке, большой коллектив интересных людей, нормальная зарплата, сейчас с премией, с ДМС (раньше не было никогда).
И еще: чтобы вас брали на работу в эту компанию – надо иметь и аналогичный опыт, и интеллект (которым многие из тех, кто писал тут разные отклики, не блещут). Не знаю, насчет отдела продаж, не моя сфера, но к заказчику не попадешь никогда со слабеньким опытом работы, думаю, что и в других структурах также.
Сейчас Дон-Строй другой стал, не лучше и не хуже – другой. Строительство идет медленнее, но качественнее, не всегда слушают бывалых профессионалов, но дело не стопорится.
Я рад, что работал в этой компании.

Минусы: я вижу только в прошлом - задержки по зарплате, не было ДМС, раздутый штат людей (такое ощущение, что весь СЗАО работал), воровство.