Отзыв о работодателе «Некоммерческое партнерство авиационный центр "Экономика и передовые технологии"» Добавлен: 14.06.13 18:15

Основное название: Некоммерческое партнерство авиационный центр "Экономика и передовые технологии"
Другие названия: НПАЦ "Экономика и передовые технологии"
Сфера деятельности: Услуги: Образование, тренинги, сертификация
Телефоны: +7(985) 220 3821
Адрес: Россия, г. Москва, Москва, м. Динамо

учебные курсы, дополнительное профессиональное образование, семинары по различным направлениям деятельности
Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

все по ТК

Горлач совершенно непрогнозируемый человек, полная истеричка. Все в компании "замкнуто" на ней, некоторые вещи - на ее помощнице Татьяне. Новых сотрудников берут охотно, даже пока еще работает старый. Правда, потом выясняется, что старый сотрудник смог попасть к ней на прием "на хорошей волне ее настроения" и он больше не кандидат на увольнение. Соответственно, представьте эмоции пришедшего на испытательный срок... С первого дня, просто пролистав папки на компе, вы увидите, что текучка кадров здесь не просто дикая - она безумна! Люди уходят, проработав 2-3 месяца, уходят, потому что претензии руководителя невыполнимы! Например, хозяйка не гнушается сказать "отойди от меня подальше, твои духи сегодня тошнотворны" (хотя в тот день духами работник не пользовался :) ), или оскорбить, оценив брюки как "мерзость, не согласующуюся с дресс-кодом" (+29 на улице, на сотруднице классические белые капри с 3/4 длины ноги).
Канцелярка под строгим оком хозяйки - даже важные документы печатаются на оборотных сторонах. На 3 рабочих места 1 ножницы, 1 степлер. Лишний прозрачный "файлик" в офисе - событие. Сотрудники покупают себе сами карандаши, ручки. Вечерами хозяйка ходит и шарит по ящикам, выискивая "запорченную" бумагу, чтобы наутро вымотать офису нервы на тему экономии. Конечно, более важных дел у работников не существует! Татьяна (помощник, старший менеджер) действительно стучит, ей проще подловить человека, сделать работу за него, а затем выставить это как собственное достижение. Также беззастенчиво она ворует чужие наработки, идеи и клиентуру, выдавая их за свои. Обстановка в коллективе ОЧЕНЬ напряженная из-за жуткого контроля и стукачества.
Заодно предупреждение: когда вас приглашают отработать "пробный день" - все будут милы и прекрасны, вы не увидите этих темных пятен. Вы спокойно придете на работу, положите туда трудовую и через 3 дня вам организуют ваш личный, персональный Ад. Про намеренный вывод на увольнение через создание скандалов - полностью подтверждаю, 100%.
Вообще, на месте Департамента Образования, я бы посоветовала устроить там тотальную проверку, потому что подделывается ВСЁ - договоры, ведомости слушателей, учебные планы, нагрузка преподавателей, и т. п.
Касательно рабочего времени - постоянные переработки, хозяйка приходит к 13-14 часам и работает до позднего вечера, тот кто работает с ней - остается до 19, 20, 21 часа... При этом, к реальной текущей работе это имеет мало отношения, т. к. обсуждаются, как правило, побочные проблемы, типа перерасхода бумаги в офисе :)
Да, вновь прибывшие, имейте ввиду: чашку с чаем на столе держать НЕЛЬЗЯ. Ваши духи/одеколон в 99% случаев вызовут ненависть. Вашу одежду высмеют и упомянут дресс-код (которого, к слову, нет, поскольку должен быть документ, которым и не пахнет). Дальше писать не буду, остались одни эмоции. Бог убереги вас связываться с Л.В. Горлач и Татьяной Локтевой!