Отзыв о работодателе «Кофейная Кантата» Добавлен: 28.05.13 08:47

Основное название: Кофейная Кантата
Сфера деятельности: Торговля: Продукты питания и напитки, алкоголь и сигареты

Вакансия: продавец - консультант
Дата собеседования: Май 2013 г.

Всё очень мило начинается - заполнила анкету на сайте, перезвонили, пригласили на собеседование - на собеседовании, оно кстати групповое, то есть вам придётся рассказывать о себе и своей трудовой деятельности не только менеджерам по персоналу, их на собеседовании две девушки, но и делать это в присутствии других кандидатов на должность. В моём случае это девушки желающие попасть на должность продавец. Кроме там было еще 14 человек. Всё очень позитивно, угощают чаем, конфетами, заполняем анкету, нас фотографируют, потом по очереди просят рассказать о себе. В конце дают в подарок пробники чая и купон на 10% скидку в магазины сети.

Самое главное - в сети постоянно висят вакансии на все магазины. Это не правда. На месте выясняется что мест там нет, менеджеры спрашивают где бы вы ещё рассматривали место работы. Я изначально ехала на собеседование, так как хотела устроится на работу в магазин в один из городов Подмосковья. Я работала в соседнем магазине с Кофейной Кантатой и знаю сотрудниц. Девочки говорят что есть вакансия - в офисе что нет. И предлагают другие города - откуда не так то просто уехать вечером. На собеседовании несколько девушек также приехали в надежде на вакансии в магазинах возле дома - в Сергиевом Посаде, в Красногорске. Одна даже спросила напрямую - ведь висят же вакансии в интернете, мы на них рассчитывали, почему вы говорите что там нет мест ? Менеджер по персоналу замешалась от этого вопроса и ничего конкретного не смогла на это ответить. Это такой способ привлечения новых покупателей я думаю - такой способ пиара - приглашают всех на собеседование, далее милая реклама продукции компании и как хорошо у них работать и какие перспективы в карьере. Каждый день несколько групповых собеседований в компанию - это большой поток потенциальных покупательниц. Вот поэтому и приглашают всех желающих на собеседование, угощают чаем, конфетами и дают купон на скидку - это всего лишь рекламная компания. Такие толпы кандидаток - а вакансий мало на самом деле. И не в тех магазинах, что в объявлении пишут. Также присмотритесь к продавщицам в магазинах сети - они одного типажа внешне и примерно одного возраста и телосложения. Мой совет - подумайте хорошо заранее прежде чем туда ехать, для большинства это будет просто зря потраченное время.