Отзыв о работодателе «Мортон» Добавлен: 27.05.13 18:27

Основное название: Мортон
Сфера деятельности: Услуги: Строительство, монтаж, ремонт, и т.д.

Строительство, инвестиционная деятельность
Вакансия: инженер-проектировщик
Дата собеседования: Май 2013 г.

Богатая фирма, еженедельно на протяжении многих лет вывешивают кучу вакансий на Хэдхантере.

Несколько раз получал приглашения на собеседования, каждый раз - от нового менеджера по персоналу. Но все попытки достучаться до остатков разума сих "менеджеров" пропали втуне. Иначе - получаю отклик, звоню задать несколько уточняющих вопросов по сути работы и должностых обязанностей, ответ один - "подъезжайте на собеседование". Предлагаю скайп-интервью - "подъезжайте на собеседование завтра к хх часам уу минутам". Объясняю, что живу в другом городе (но готов переехать к месту работы), и по сути глупо потратить полный день, и 4-5 тыр на билеты при наличии современных средств коммуникаций - "вы отклонены, без объяснений причин".
Полностью согласен с предыдущими откликами - отдел персонала некомпетентен и занимается ИБД вместо поиска полезных для фирмы специалистов. По крайней мере, мои профессиональные компетенции "менеджеров по персоналу" ни в малейшей степени не заинтересовали, ни разу... ибо сей вывод однозначен - "подъезжай" и отметься прибытием на "личное собеседование", создай валовое количество "подъехавших".
ЗЫ - никаких проблем со скайп-собеседованиями не испытывал при трудоустройстве на нынешнем месте, на предыдущем месте. на предпредыдущем месте...