Отзыв о работодателе «Дженерал Гирс» Добавлен: 08.05.13 11:42

Основное название: Дженерал Гирс
Другие названия: авто-территория.рф и по ходу ещё куча названий, которые меняют раз в месяц.
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: +7 (960) 261-33-13 (Владимирская), 7 (960) 261-30-76 (Обводный), +7 (960) 261-32-72 (Лиговский)
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Метро Владимирская, ул. Марата 25б.
Сеть автосалонов специализируется на продаже автомобилей с пробегом, специальной строительной техники и специализированного коммерческого транспорта.
Вакансия: Менеджер по работе с клиентами
Дата собеседования: 2013 г.

Был только на собеседовании, так что не знаю есть ли они.
Меня привлек график работы, и обучение "холодным" звонкам.

Очень вероятно, что работая в данной компании, Вы будете работать на мошенников!!!

Информацию о работодателе нашел на сайте «superjob», так же информация есть и на других сайтах.
Я был на собеседовании в офисе на Владимирской – ул. Марата д. 25б (вывески нет, коричневая открытая дверь в углу дома)
По словам со беседовавшей меня девушки, офис открыт недавно, у компании есть ещё несколько офисов. Офис в котором был я, занимается поиском людей с битыми авто, для заключения с ними договоров о продаже их авто по запчастям. Насколько понимаю, другие офисы занимаются поиском владельцев подержанных авто, для продажи на стоянках компании.

О работе:
Оклада как такового нет, задача искать владельцев битых авто – 1-на машина 3000р. 7 машин получаешь оклад – 30000р.

Насторожило: По словам девушки, все менеджеры в офисе новые! Логично, по-моему, было бы набирать менеджеров из других «давно работающих» офисов. Плюс у компании открыта вакансия менеджера по набору персонала.
______________________________
А теперь самое ВАЖНОЕ!
Поискав информацию о компании в интернете, я наткнулся на большое количество групп в социальных сетях, в которой состоят обманутые люди, например эта - http://vk.com/protivotankov

Из описания групп: Схема работы очень проста: мошенники заключают договоры комиссии на продажу автомобилей от имени различных ООО, расположенных по двум фактическим адресам: г. Санкт – Петербург, пр. Маршала Блюхера д. 1А и пр. Энергетиков д.59. Жертвы передают мошенникам автомобили, ключи, оригиналы паспорта транспортного средства и свидетельства о регистрации. Далее мошенники продают автомобили (снимают с учета в ГИБДД без законных оснований, так как доверенности на право владения и распоряжения автомобилем никто из жертв не оформлял и не присутствовал при снятии с учета автомобиля). После продажи автомобилей денежные средства выводятся со счета организаций, а нам, гражданам, когда мы приходим в офис компаний, сообщают, что организация, с которой мы заключили договор, здесь больше не находится»

Адреса площадок, название сайта, схема работы весьма схожи с условиями работы в «Дженерал Гирс»!!!

Поработав много в сфере PR могу, конечно, предположить, что в данном случае это может быть пиар атака, но….