Отзыв о работодателе «Полтраф СНГ» Добавлен: 30.04.13 11:39

Основное название: Полтраф СНГ
Другие названия: ООО "Полтраф СНГ"
Сфера деятельности: Торговля: Оборудование для предприятий
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, Витебский пр 3, лит Б

Дочерняя компания польской фирмы Полтраф, которая в свою очередь является дочерней фирмой швейцарского завода Трафаг (Пол - Польша, Траф - Трафаг). Сам завод производит контрольно-измерительное оборудование, а оба Полтрафа соответственно его продают.
Автор: Дмитрий Кнутов (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: Директор ООО "Полтраф СНГ"
Дата начала работы: Сентябрь 2006 г.

Уважаемые читатели данного форума!
Уважаемые потенциальные сотрудники нашей компании, собирающиеся к нам на собеседование!

Хочу сразу ответить на все негативные отзывы о нас и считаю необходимым поделиться с Вами информацией о происхождении негативных отзывов о нашей компании на данном ресурсе, а также комментариев под ними.
Хочу, во-первых, выразить уверенность в том, что такие ресурсы действительно необходимы для частичной оценки деятельности той или иной компании, его кадровой политики, отношению к сотрудникам, но лишь частичной оценки и в обязательном порядке пользуясь здравым смыслом, так как не секрет, что подобные ресурсы часто становятся инструментом «чёрного пиара» и мести за справедливые решения руководства.
Данные провокационные отзывы «бывших» сотрудников под вымышленными именами, а также комментарии под ними дело рук уволенного за воровство сотрудника нашей компании, точнее сотрудницы нашей бухгалтерии, своей «профессиональной деятельностью» нанесшей материальный ущерб, исчисляемый в несколько сот тысяч рублей и отзывами, которые вы читаете тут стремиться нанести и моральный и дополнительный материальный ущерб в отместку за увольнение.

Вот одна из цитат данной персоны на этом ресурсе, которая проясняет суть данного человека:

«Котенок ГАВ 31.10.12 23:07: ….В принципе скрывать более свою личность не хочу, раз директор нас посетил своим вниманием….И каждый, кто был в этой фирме - что то с нее поимел. Будь то даже отрицательный опыт или какие либо блага. И НИКОМУ не стыдно, поверь. даже самым порядочным людям. Потому что Полтраф - это гниль, где самые неблаговидные поступки видятся геройством. Это мир зазеркалья….»

Руководством нашей компании получена переписка данной личности с действующими сотрудниками фирмы, в которой она пытается привлечь их к «чёрному пиару» против нас на данном ресурсе, а также откровенно заявляет, что данными действиями пытается, цитирую: «…сделать приятное» руководству компании.

Всем заинтересованным и адекватным людям, почитавшим данные отзывы и всё же решившим посетить собеседование в нашей компании, данная переписка может быть предоставлена по первому требованию, как доказательство злого умысла против имени нашей фирмы.

Нам также известно, что к «обливанию» нас грязью данной персоной привлечены и другие уволенные за дело (к примеру, пьянство на рабочем месте, саботаж задач, поставленных руководством), которые откровенно глумятся, поддерживая лживые отзывы и комментарии вышеупомянутой персоны и нанося ущерб нашей репутации.

Призываю не верить ни одному слову в данных отзывах! Ничего кроме откровенной лжи под именем несуществующих и никогда не работавших в нашей компании «сотрудников», а также откровенного искажения фактов и замалчивания явных преимуществ вы здесь не найдёте. Напротив, призываю не тратить время на чтение отзывов и однотипных комментариев под ними одних и тех же несуществующих «бывших» сотрудников под разными псевдонимами, а во всём убеждаться на собственном опыте и пользоваться здравым смыслом!

Теперь о вранье, приведённом в данном «чёрном» пиаре по пунктам:

1. Сотрудник по имени «Саша», от которого дан первый отзыв от октября 2012 года, в нашей компании в указанное время и в течение указанного срока не работал.
2. Начало данной пропаганды против нас, то есть октябрь 2012, точно совпадает со временем увольнения проворовавшегося бухгалтера (умышленно не называю её фамилию). Вопрос: откуда внезапно взялось столько недовольных с октября 2012, когда наша фирма работает с 2006 года?
3. Зарплатная схема в нашей компании намеренно искажена, дополнена ложью и приведена не полностью с целью ввести в заблуждение: сотрудники прошедшие испытательный срок и регулярно выполняющие и перевыполняющие план продаж не зарабатывают у нас менее 40-50 тыс. рублей.
4. Задержек зарплаты плюс минус 1-2 дня у нас не бывает в принципе. Выплаты сотрудникам – приоритет № 1. Некоторые задержки, к сожалению, наблюдались в кризисные 2008-2009 годы, в настоящее время это исключено и каждый заинтересованный может получить подтверждение работающих коллег при посещении собеседования.
5. За курение у нас ещё никого не увольняли, хотя не секрет, что мы приветствуем в коллективе некурящих и об этом открыто пишем в описании вакансии. Дискредитации по этому факту у нас нет и никогда не было.
6. За помощь в продвижении корпоративного сайта в виде написания технически грамотных статей у нас премируют менеджеров и проводят конкурсы на лучшую статью! Именно поэтому у нас один из лучших сайтов для нашей отрасли!
7. По поводу активности менеджеров (командировки) и процедур работы с информацией в 1С ничего кроме субъективизма и намеренного «сгущения красок» в отзывах чёрных «писателей» нет. Именно активный подход к клиенту, правильная и грамотно построенная работа с информационными ресурсами в нашей компании и является залогом нашего поступательного развития и удовлетворения заказчиков грамотным сервисом все годы нашего существования. Кто хочет научиться, тот приходит, работает, зарабатывает и карьерно растёт именно у нас!
8. Продажи в нашей отрасли действительно «длинные» если говорить о работе с «нуля», но на сегодня грамотным и мотивированным сотрудникам передаются существенные и серьёзные проекты, наработанные компанией за 7 лет существования, практически сразу при поступлении на работу и прохождения минимальной адаптации к должности. Поэтому о начале продаж через 3-4 месяца, а тем более через год, подчеркну, у грамотных и мотивированных менеджеров не идёт никакой речи.
9. О сотрудниках «роботах» в отзыве приведена откровенная ложь! Напротив, в нашем коллективе культивируется исключительно дружеская и при этом, несомненно, деловая атмосфера без сплетен в курилке, склок и разгильдяйства. Всё это не поощряется и достаточно быстро пресекается к недовольству желающих расслабиться за счёт коллег и пришедших в наш «монастырь» устанавливать свои правила, противоречащие духу нашего дружного коллектива. Именно такие сотрудники не задерживаются у нас надолго.
10. Про отсутствие корпоративного духа – также чистая ложь! Все праздники, корпоративные и личные: дни рождения и новый год мы традиционно отмечаем сообща и кроме того регулярно проводим спортивные мероприятия, в которых может принять участие каждый желающий сотрудник! Об этом вы можете почитать на странице «О компании» в разделе «Корпоративная культура»: http://poltraf.ru/publications/otzyvy_o_poltraf_rabota/ а также в публикациях и новостях на нашем сайте! Нам нечего скрывать, но есть чем гордиться! И поверьте, каждый кто у нас работал, знает что так было всегда! У вас есть шанс проверить это на своём опыте!
11. Отсутствие карьерного роста в фирме – также откровенная ложь! Карьерный рост у нас в фирме неизбежен! Каждый грамотный сотрудник, становящийся опытным через несколько месяцев работы в компании, неизбежно становится руководителем-наставником, что сразу отражается на его окладе и премиальных за успешные продажи вверенного ему нового сотрудника, что доводит доход сотрудника до верхней планки, указанной у нас в вакансии.

Ещё раз призываю не верить ни одному слову вымышленных «писателей» данного ресурса и приходить на собеседование в нашу компанию без сомнений! С удовольствием отвечу на все ваши вопросы лично! Мой мобильный телефон: +7-921-931-21-14

В полемику в анонимами на данном ресурсе ранее не вступал и впредь вступать не считаю разумным. На вопросы потенциальных и здравомыслящих сотрудников с удовольствием готов ответить по электронной почте [email protected] , а также лично на собеседовании! Нам нечего скрывать, в том числе своих имён и не от кого прятаться! А всем кто пытается тут возводить напраслину на имя нашей компании скажу: господа, имейте совесть! В яму, которою копаете для другого, можете попасть сами.

С уважением ко всем потенциальным сотрудникам нашей компании,
Кнутов Дмитрий Александрович
Директор ООО «Полтраф СНГ»

Несомненно как у любой реально работающей на рынке компании есть свои минусы и глупостью было бы этого не признавать! Но как это было и будет всегда, руководство и коллектив компании будут воспринимать эти минусы как задачи, подлежащие решению и оптимизации для создания условий беспрепятственного развития в будущем. Мы решали и будем решать такие вопросы с успехом, как это и было всегда кто бы и что бы о нас не говорил для нашей дискредитации в глазах будущих сотрудников.