Отзыв о работодателе «черус» Добавлен: 26.04.13 01:50

Основное название: черус

Автор: И так поймут, кто это писал (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: менеджер
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

- Профиль компании интересный;
- Хороший доброжелательный коллектив ( однако многие уже покинули контору);
- Достойное и профессиональное руководство ( правда многие покинули контору);
- Когда-то громкую компанию будет полезно вписать в резюме для дальнейшего продвижения.

Про отрицательные стороны всегда пишут с большим удовольствием, чем про плюсы бывшей компании-работодателе.Так уж устроен человек! Если честно, я пишу подобный отзыв впервые, хотя это не первое мое место работы.
Как говорят, "накипело".
С моей стороны, будет объективно выразить удивление, что я вообще вижу мало негативных отзывов о Черусе в интернете. Многие коллеги уходили из конторы с превеликим удовольствием.
Однако все-таки не стоит отрицать, что сотрудники получают хороший опыт в Черусе, т.к профиль компании и высокоинтеллектуальное руководство способствуют профессиональному самосовершенствованию.
НО САМЫЙ БОЛЬШОЙ МИНУС КОМПАНИИ- это как раз и есть это эрудированное "высшее" руководство(я не про начальников отделов - от них мало, что зависит), которое относится к людям как к мусору, напросто лишенное понятий о принципах морали и нравственности.Звучит немного старомодно и все это уже не ново, для многих работодателей люди - балласт и "МЯСО",ведь в России работа уже давно строится по принципу "выжал соки и выкинул". Однако масштаба такого беспредела и низости, как в Черусе, надо еще поискать.
Все,что написали мои теперь уже бывшие коллеги про систематическую задержку зарплаты без объяснений (гибкий график ее выдачи), про отсутствие перспектив и соц. пакета, про удержания из зарплаты суммы за обучение коллег, которое оплатила контора для собственный нужд, - все это абсолютная правда.
Собственно, если Вы начинающий карьерист, для которого важны только цифры и есть умение приспосабливаться под настроение руководства, то имеет смысл попробовать себя в данной компании с целью получения профессионального опыта (глав. инженер проекта, рук. проекта, менеджер проекта - вакансии открыты в данный момент).
Если же Вы хотите получать зарплату по графику, для Вас все-таки важны как уважительное отношение к Вашему труду со стороны руководства,так и белая зарплата, которая была бы больше 15 тыс рублей в мес, то Вам явно не в Черус.
В любом случае, желаю всем успехов в начинаниях!