Отзыв о работодателе «Микояновский Мясокомбинат» Добавлен: 28.03.13 12:25

Основное название: Микояновский Мясокомбинат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, Талалихина 41

Автор: Бывший сотрудник (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: ИТР в ФЭО
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

недалеко от метро.
много адекватных коллег
ИТ-отдел с грамотными сотрудниками (если иногда подгонять)

Работал(а) более 2 лет в одном из отделов финансово-экономической службы. Завод возглавляет зам ген директора - женщина, может и грамотная, но в людях разбирается меньше, чем в цифрах. Отсюда и проблемы. Правой рукой ее - является начальник ФЭО. Всем, кто ее первый раз увидит, покажется, что она добрая, общительная и вообще милая женщина. на самом деле, это карьерист, она не ценит сотрудников, постоянно на них срывается и требует отдачи на 120%. взамен вы получите только мизерную плату. на просьбу увеличить она ответит, что решает не она, но она что-нибудь придумает. на этом все и закончится. верить ей не стоит. на самом деле именно она является руководителем завода. от того, что она скажет и как доложит, зависит судьба отдела и людей. Она способна "пробить" любое решение. Зам. ген. дира делает все, что только захочет правая рука. Кстати, она этим время от времени бравирует в личной беседе. она в свое время "съела" нескольких руководителей, в том числе весьма авторитетных и с большим опытом. Не думайте, что если вы начальник и в хороших с ней отношениях, то все ок. стоит вам "оступиться" (купить, например, материалы дороже и лучше, чем обычно), и вас могут уволить за один день. Наверное, единственным начальником старой гвардии остался только зам по производству - человек безусловно уважаемый подчиненными и коллегами. Хотя не удивлюсь, что и его могу снять. Снижение затрат всеми возможными способами - идея фикс для правой руки. не зря все говорят, что "от нее завод постоянно трясет". желание урезать траты по заводу доходят порой до абсурда. не важно, в какой отдел вы попадете и кто у вас начальник. получите вы новое оборудование или материалы, зависит только от нее. она способна вымотать нервы любому сотруднику из любого отдела. при этом она всегда отстоит свои интересы. В ее собственной службе, за исключением 2-3 сотрудников, очень молодой персонал. все потому, что люди не выдерживают с ней работать больше 2 лет.
Ей активно помогает начальник финансового отдела , от которой люди бегут. Получить отпуск на 2 недели - проблема, на 3 - mission impossible. Быть в отпуске с выключенным телефоном - Смертный грех. об этом вы узнаете по выходу из отпуска во всех красках.
В итоге, если вы молодой специалист или студент, то вы получите определенный опыт и знания. взамен вы получите маленькую зарплату (не надейтесь, что выпускнику дадут более 20 000) и убитые нервы. на моих глазах срывались даже парни с нормальной психикой. Если вы уже с опытом, то лучше сразу проходить мимо. Какого-то карьерного роста там нет. Роста или индексации зарплаты тоже не дождешься. В общем, если не горит, поищите что-нибудь получше.