Отзыв о работодателе «Центр Полимеров-М» Добавлен: 14.03.13 16:04

Основное название: Центр Полимеров-М
Телефоны: (495) 956-66-66
Адрес: Россия, г. Москва, г. Москва

Компания работает на рынке листовых полимерных материалов для строительства, машиностроения, химического аппаратостроения, изготовления наружной рекламы, полиграфии, упаковки, канцелярии, а так же материалов и комплектующих для производства мебели, оформления интерьеров, выставок и мест продаж.
Автор: Юрий Котляревский (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Генеральный директор консультативной группы "СТАЛКЕР"
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Привет всей честной компании!
Насколько я заметил, спор идет между "своими". То есть, между теми, кого уже уволили, и теми, кого взяли вместо них. Если рассматривать существо конфликта именно по этому основанию, то становится ясно-есть управленческая команда, которая успешно и на хорошей скорости осуществляет кризис-менеджмент в "ГК Демиург". И естественно, имеется уже немалая группа лиц, сам прием на работу которых, был грубой стратегической ошибкой руководства этой компании. Именно эти граждане способствовали закупке огромного количества неликвидных материалов, чем существенно замедлили все бизнес-процессы. Именно они привели к предельному замедлению оборотных средств. Именно они, забюрократили все формы отчетности - от закупки материалов и производства конечного продукта, и до отгрузки продукта и получения всех видов согласования. Это они привели психологический климат в компании к ситуации сплошного межкланового недоверия и интриганства. Именно эти граждане тщательно охраняли собственную монополию, на собственную некомпетентность и безответственность. Понятное дело, разгрести эти Авгиевы конюшни и навести порядок в документации, сменить более уязвимые звенья в системе управления, не останавливая бизнес-процессов, было крайне сложно. Те, кто сейчас брызжут ядом здесь, в интернете - это и есть тот шлак, от которого мне и моей команде удалось избавиться.
Процесс оздоровления компании имеет некоторую инертность. Поэтому все их нападки, хоть и являются иллюстрацией к известному тезису И.А. Крылова о том, что "зелен виноград", пока что имеют под собою основание. Но злобствовать им осталось не долго. Активы ГК "Демиург" в восемь раз превышают ее пассивы. Новый состав бухгалтерии и финансовых менеджеров, уже навели порядок в учете, а с затруднениями в сроках выплат мы намерены справиться к концу текущего месяца. Я не вижу оснований для пессимизма у тех, кто в компании работает. А те, кто ушел по причине собственной малограмотности, или, хуже того, ушли потому, что проворовались - могу сказать одно. Как говорил вождь мирового пролетариата В.И. Ленин, "Вейной дойогой идете, товайищи!". В том смысле, что повышая своими злобными репликами известность нашей компании, и привлекая тем самым интерес общественности к нашей стратегии антикризисного менеджмента, вы, малоумные мои, работаете на ГК "Демиург". И делаете это не за деньги, а по собственной глупости. За что вам отдельное спасибо.

Очевидно, таковые указаны в предыдущем тезисе. Раскачиваться некогда. Командоформирование должно идти семимильными шагами. От жуликов и идиотов нужно избавляться решительнее. Наша безопасность - это наша способность к взаимовыручке. Те, кто до сих пор этого не понял, могли бы поторопиться. Значительная часть управленческих функций уже передана из администрации к специалистам. Я полагаю, что этот процесс стоило бы ускорить. Все остальное - это или последствие того, что было названо, или мелкие задачи, решаемые в рабочем порядке.