Отзыв о работодателе «QSoft» Добавлен: 06.03.13 23:32

Основное название: QSoft
Другие названия: ЗАО "КьюСофт", КьюСофт, qsoft
Телефоны: +7 (495) 645-36-37
Адрес: Россия, г. Москва, Москва

Веб-интеграция (веб-проекты - сайты, порталы, интернет-системы). Проектирование и реализация коммерческих интернет-решений. Партнерская программа с 1С-Битрикс.
Должность: практику проходил
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.

как и писали, есть 3 направления. SaaS (собственные проекты), разработка (сайты на заказ) и ТП.
Я проработал(практика) несколько месяцев в отделе saas и нисколько не жалею об этом.
Из плюсов коллектив(и коллеги и руководство), офис не далеко от метро, чай молоко, гибкий график (если какие-то мероприятия, где ты можешь быть нужен -- известно заранее в остальное время можно спокойно уйти пораньше, но злоупотреблять не стоит)
Я сначала не понимал, что мне тимлид так выносил мозг, как я думал по мелочам, теперь когда пошел работать в другую компанию всё окончательно встало на свои места =).
Что понравилось, в проекты заранее закладывался рост с соответствующей "отладкой под нагрузки и безопасность", что очень помогло в дальнейшем трудоустройстве.
Один-на-один с задачей никто не оставляет, можно спрашивать абсолютно любые вопросы у любых коллег. Хотя нет, оставляли несколько раз со словами "ну задач пока для тебя нормальных нет, так что вот тебе долбайся сам, мы тут пока релиз собираем" .
Для старта отличное место.
Ну и самое главное, до меня довели очень простую вещь. Программирование -- не только код, не цель, а инструмент.

Маленькая зп, но на практику достаточно (говорят всегда в срок).
В других отделах (по информации тогоже тимлида) текучка и "вообще пичалька, хоть и с вкусными иногда печеньками".
Я иногда перебирал кучу говнокода на php...
Нет четкой методологии
Не понятные перспективы роста.