Отзыв о работодателе «Otto Group Russia » Добавлен: 20.02.13 09:29

Основное название: Otto Group Russia
Другие названия: Отто групп Россия
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: скрыты
Адрес: Россия, г. Москва, ЗАО "Алло, мы ищем девственниц"

Otto Group – мировой лидер дистанционной торговли и электронной коммерции, компания с 60-летней историей, офисы которой расположены в 20 странах мира. Немецкие бренды OTTO, WITT, bonprix, LASCANA), NADOM Group.
Автор: Сергей Поздняков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: манагер
Дата собеседования: 2012 г.

стильный офис в центряке, все очень приветливые и сахарные, атмосфера еврокомпании и воздух пропитанный корпоративным духом важности работы людей, которые там работают, все дорого и стильно

- на м. Савеловской, где располагается центральный офис очень много таких же одинаковых зданий-так, что запутаться в поиске данной компании очень легко;
- я претендовала на среднюю должность, но все равно готовилась, т.к. компания, как мне показалось, серьезная, мировая, брендовая, бла-бла..
- собеседование вела Катерина Алимова, как мне показалось приятная девушка - в итоге оказалось, что ТУПИЦА - ТУПИЦЕЙ;
подготовившись и настроившись на вопросы по работе, которую предлагают эта придурошная начала мне устраивать допрос о моей бывшей инженерной работе НИКАК НЕ СВЯЗАННОЙ С ТЕМ ЧЕМ МНЕ ПРЕДСТОИТ СЕЙЧАС ЗАНИМАТЬСЯ (поясню- специальность подразумевает работу в координально разнопрофильных компаниях);
- 20 минут проходило интервью из которых 10 она выбегала звонить по личным делам - и это люди, которые создают первое впечатление о компании??? пффффффффф;
- сложилось впечатление, что теряют мое время чтобы специально создать видимость подбора кандидатов, но подбирает людей инфантильная кадровичка с замашками "вершителя судеб";
- меня не спросили ни о том, что я могу сделать полезного для компании, мне не озвучили вопросов по будущей работе, на которые я могу отвечать, чтобы показать свою подготовленность;
- мне не рассказали о непосредственных должностных обязанностях;
- мне не рассказали об адаптации новых сотрудников;
- на мои вопросы по должностным обязанностям чаще всего звучало "я не знаю";
- сложилось впечатление пустого трепа и бесполезности встречи (кстати, я не откликалась на их вакансию - сами позвали).
В общем, пройдешь на другую ступень собеседования, если понравишься Кате Алимовой, вот и весь принцип приема на работу в Отто.