Отзыв о работодателе «Связной» Добавлен: 12.02.13 12:02

Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА
Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильные телефоны
Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545
Адрес: Россия, г. Нижний Новгород

Автор: Анна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: мпфп
Дата начала работы: Декабрь 2012 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

соц пакет
устройство по тк

Воровство и несправедливость!!!
Всем привет! Хочу рассказать свою историю о работе в компании «Связной»! Заполнив резюме на сайте где-то через час перезвонили из Москвы из компании «Связной» и предложили пройти собеседование в учебном центре! Собеседование прошло на УРА!!! (но не для всех, некоторых выгнали в этот же день).
Я попала на первый день обучения и была немного удивлена! Сначала казалось, что я в детском саду. Я была вообще в шоке! Мы играли! Но потом я стала понимать, что эти игры мне дают очень много, я сделала для себя очень важные выводы). С каждым разом нас становилось все меньше и меньше. Кто-то уходил сам, а кого-то выгоняли!!!
На второй день нас учили предлагать товар, правильно вести себя с клиентом, держать себя в руках, правильно стоять – одним словом учили продавать…
На третий день нас разделили на группы. Я устраивалась на должность МПФП (менеджер по работе с финансовыми продуктами). И опять был тренинг. Было весело!!!
День 4. Началось обучение. Нам выдали рабочую тетрадь. Объясняли все доступным языком, даже задавали д/з.
День 5. Сначала обучение – потом тест. Справились не все…
День 6. Опять обучение, опять тест. После этого теста выгнали многих.
День 7. Последний день обучения. Итоговый тест, на Н. Новгород я прошла одна!!! Выдали мне форму и отправили на стажировку (ТЦ Гагаринский). Стажировалась как человек, с графиком 2/2, большое спасибо тренеру Юле, она всему научила, стажировку прошла быстрее всех. Всего одна неделя, даже подарок подарили! После стажировки предложили поработать (временно) по договору, так как был конец года. Я согласилась (как говорили «колбаса» на носу).
Работать начала под началом Альбины (РТТ). Все шло отлично, дневной план выполняла, ошибок не было. Работала по 12 часов в сутки без выходных, так как сменщица была на больничном. Как только она вышла с больничного – сразу же подстава. Хотела повесить на меня 20000 руб. оформив неправильно кредит, думая, что я стажер и у меня нет ключа. Свалив, типа я оформила этот несчастный кредит с ее ключа…. Но слава богу, мне удалось доказать свою невиновность… мою сменщицу за обман и клевету выгнали в тот же день. И опять на точке в должности МПФП я осталась одна и опять работа без выходных.
Но случилось несчастье, и мне нужно было 2 выходных (умерла бабушка). Отпустили без проблем, хотя разгар праздника. Прихожу я после выходных и узнаю, что у нас пропало за неделю 500 000 руб., потому что наш РТТ снимала инкассацию раз в неделю, не соблюдая внутреннего распорядка компании. В этот же день она забрала все видеозаписи себе домой, типа для выяснения… На следующий день, придя на работу, руководитель Альбина даже не появилась на работе. Позвонив в учебный центр, мы с коллективом были очень удивлены, узнав, что она уволилась одним днем (кинула нас). Эту сумму 500 000 руб. разделил на всех сотрудников ТТ. по 100000 руб. на каждого. Я была в шоке, т.к. к кассе я не имела ни какого отношения.
Мы стали звонить ОМУ (оперативный менеджер) чтобы прояснить ситуацию, за что это я должна 100000 руб., на что получила ответ, что по уставу сумма недостачи делится на всех сотрудников ТТ, хотя этот устав в первую очередь не соблюдала наша Альбина (РТТ).
В итоге, от компании я не получила еще ни копейки, даже за стажировку, а уже должна… в кармане 0 , а долгов 100000 руб.
Естественно в этой ситуации я и еще один сотрудник написали по собственному. А что еще делать… Но двое продавцов-консультантов все таки остались работать… естественно долг поделили на 2 (по 250000 руб.) Это было перед Новым годом. Вот мне подарочек на праздник.
После новогодних праздников поехала в учебный центр, но по дороге заехала к своему тренеру Юле, проконсультироваться. Как раз в этот день у ОМА был объезд по точкам, а сами знаете в учебном центре без ОМА делать не чего… Я позвонила ОМУ чтобы договориться о встрече, на что она ответила, что сама приедет через пол часа. Я ждала в машине, мне обещали позвонить по ее приезду. По истечении времени я пошла сама на торговую точку и узнала что ОМ уже приезжала и оставила мне зарплату и уехала, не захотев со мной даже пообщаться. Но еще и передала, что если я захочу заново устроиться в «Связной», то долг ни куда не денется.
Итог: по 100000 руб. с 5 сотрудников; 200000 руб. штраф с РТТ + 80% с каждого сотрудника из зарплаты. Получаем 700000 + 80% из зарплаты. (если все бы подписались и остались)
Вот это руководители!!! Вот он бизнес!!! (зачем продавать телефоны?)
ПО-МОЕМУ, ЭТО НЕУВАЖЕНИЕ К СОТРУДНИКАМ!!!!!!!!! РАЗБИРАТЬСЯ, КТО ВОРУЕТ НИ КТО НЕ ХОЧЕТ, НИ КОМУ НЕТ ДО ЭТОГО ДЕЛА. ДОЛЖНЫ И ВСЁ!!!!!!!!!!!!
Я потратила пол месяца, работая по 12 часов в сутки и вместо 20000 руб. за работу + за стажировку (с окладом 15000 руб.) по моим подсчетам я получила всего 4000 руб.
ГДЕ ЖЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?????????????????????????????????????