Отзыв о работодателе «группа компаний карат» Добавлен: 11.02.13 12:36

Основное название: группа компаний карат
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Россия, г. Москва, м. Перово или Шоссу Энтузиастов ул Плеханова
Автор: Сергей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: Помощник руководителя
Дата собеседования: Февраль 2013 г.

Посмеялся))))

Обычная пирамида типа golden teem, пригласили на собеседование, время было, решил сходить, насторожило то что описывали именно как пройти/проехать, реальный адрес сказали не поможет, на другом конце провода был старичек, (руководитель так сказать) который искал себе помощника , что удивительно от 35 лет(что б наверно легче разводить, хотя ...)в общем пообщавшись 5 минут, я приехал на следующий день, добрался таки до "офиса", где он меня встретил и провел в комнату где требовалось заполнить анкету, уже тогда смекнув в чём дело, я решил что хоть посмеюсь, потому сел, улыбаясь заполнил, и стал дожидаться вызова, и вот из-за угла улыбаясь и комично прищуриваясь вышел старичёк, попросил последовать за ним, и главное так всё вежливо, в комнате было обнаружено около восьми столов с такими же руководителями, которые собеседовали других, представился еще раз, попросил рассказать о работе, на что я добросовестно ответил , и позже начал свою речь о обязанностях, которые к слову сказать были лишь в проверке отчетности и общем заполнении, в свою очередь компания и он в частности готов был поделиться своим "бесценным опытом" абсолютно бесплатно да и еще и позволить мне заработать в первый месяц, как он сказал "небольшую сумму" в 40-45 тыс руб. Единственное что нужно будет это сделать регистрационный пропуск за 1500 руб. И тут меня буквально прорвало, я открыто стал ржать, спустя несколько секунд, я заметил что и старичёк тоже улыбается, я собрался и сказал что в пирамиде уже участвовал, и спросил знает ли он компанию Альянс групп, тот задёргал головой, мол "в первый раз слышу" и тут я уже стал конкретно издеваться:
- а каковы гарантии ?
- а из чего складывается сумма этих 1500 ?
в общем мужичок окончательно осознал что я всё понял, но последнюю попытку всё же предпринял:
- Вы нам позвоните сегодня в 20.00, и мы скажем подходите вы нам или нет, обязательно возьмите с собой паспорт, копию, инн, фото и конечно же 1500 руб.
многократно и многодневно произносимая речь из него так и лилась. было смешно и жалко, потому как скорее, всего он сам попал туда,и пытается отбить свои кровно вложенные деньги, а ведь следующим шагом является скорее всего покупка регистрационного номера за 12-16 тыс руб. что по их мнению опять обеспечивает более крупный заработок,
В Общем я был сильно удивлен что такие компании остались, думал они вымерли еще в 2006, оказывается необразованных людей очень много раз ведутся на такое

Кстати перед уходом, он всё твердил что нужно обязательно позвонить, я лишь улыбнулся и спросил последний вопрос,:
- Сколько вы здесь работаете?
- год, ответил он
Я улыбнулся и ушел, а возле поста охраны подошел к охраннику и спросил
- сколько здесь эта контора?
- Да с декабря, даже точнее с 12 декабря
- Понятно, спасибо))))