Отзыв о работодателе «ЗАО Райффайзенбанк» Добавлен: 05.02.13 16:28

Основное название: ЗАО Райффайзенбанк
Другие названия: Райффайзенбанк, Райф
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, ул. Садовая, дом 10

Должность: DSA, менеджер отдела продаж по работе с корпоративными клиентами
Дата начала работы: Сентябрь 2012 г.
Дата увольнения: Январь 2013 г.

Говорю именно про отдел продаж, в котором я работала (около 100 человек на одном этаже) . Этот отдел позор для всего банка!

Хорошо для студентов на первое время - настоящая школа жизни. Как плюс - берут всех с улицы, кроме "даунов". Так что если образования нет, принципов жизненных нет, но есть желание зарабатывать, думаю, можно там попробовать поработать и построить карьерную лестницу до супервайзера, например.

Говорю именно про отдел продаж, в котором я работала. Этот отдел позор для всего банка!

- огромная текучка. Сотрудники как расходный материал, максимум месяца 3 обычно выдерживают, а то и меньше.
- малограмотное начальство, в моем случае еще и недалекий супервайзер, который совершенно не заботилась о своих сотрудниках и в прямом смысле умоляла выполнить ему план, потому что "вы не знаете, как меня там нагибают"
-все перспективы и даже выполнение плана зачастую строились на "дружбе" с начальством.
-чтобы выполнять план необходимо постоянно помногу перерабатывать. За эти переработки никто не доплачивает.
-мой супервайзер неоднократно при мне подделывала подписи клиентов и склоняла к этому моих коллег. Потому как зачем куда-то ездить, если ошибку в анкете можно и так исправить
-знаний достаточных для работы в другом банке на любой другой должности в банке просто нет. Занималась только кредитами и кредитками. Главное - продать, как говорила мне моя супервайзер, а знать, мол, особо ничего и не нужно, в отделении спросят (про клиентов)
-наблюдала постоянные случаи "впаривания" клиентам что-то без его ведома, сокрытие важной информации и т.д. ...

Вот совсем небольшая часть того, что мне удалось понаблюдать за столь короткое время работы в этом банке. Старалась быть максимально объективной. Некоторые же вещи заслуживают отдельного внимания и, возможно, даже расследования