Отзыв о работодателе «Золотая Рыбка (товары для животных)» Добавлен: 05.02.13 13:22

Основное название: Золотая Рыбка (товары для животных)
Сфера деятельности: Торговля: Цветы, семена, растения, зоотовары
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург, балканская площадь 5

сеть магазинов по продаже зоотоваров
Автор: Антон (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: продавец-консультант
Дата начала работы: Декабрь 2012 г.
Дата увольнения: Декабрь 2012 г.

средненькая компания

Проработал там 2 дня (стажировка), но с меня и этого хватило. Рабочий день с 10 до 21 - 11 часов в день, 55 часов в неделю. За переработку естественно никто не платит (при норме 40 ч/нед.) Чтоб более-менее что-то там заработать нужно всю неделю там работать и ничего в жизни не видеть кроме этого магазина. Зарплата - 109 р/час. Весь день работать стоя на ногах - все 11 часов, сесть там просто некуда. Приходится тупо ходить по узким проходам между стилажами как волк в клетке все 11 часов, и ещё при этом умудряйся что-то объяснять покупателям, когда устал как собака и все эти корма и наполнители перемешиваются в голове. Когда я спросил про обеденный перерыв, мне сказали, что можешь пойти на 10 минут в подсобку чай попить и обратно в зал. К стати, вы бы видели эту подсобку - это что-то вроде коридора 6 на 1 метр, где вдоль стен половина пространства заставлена товаром. В конце коридора стоит грязный стол и стул, на котором посреди стеллажей из кошачьего туалетного наполнителя и предлагалось пить чай в течении 10 минут.
Регламентированного времени обеденного перерыва у них нет. И это при том, что одновременно в магазине находятся 4 продавца-консультанта. Неужели нельзя было сделать чтоб каждый отдыхал по часу по очереди? Что они, обанкротились бы от этого? Когда я туда устраивался, мне сказали что будет обучение и знакомство с ассортиментом продукции. В действительности, мне в качестве обучения сказали: ходи между рядов, сам всё изучай. Короче послал я это дело подальше, не стоит здоровье гробить. Да и никакого карьерного роста - будешь всю жизнь между стеллажей ходить.