Отзыв о работодателе «ГлобалКар» Добавлен: 05.02.13 06:35

Основное название: ГлобалКар
Другие названия: ООО "Компания "ГлобалКар"
Сфера деятельности: Торговля: Автомобили, запчасти, автохимия
Телефоны: (495) 956-12-32
Адрес: Россия, г. Москва, Партийный переулок, д.1, корп. 4 (Ул. Дубининская, 80)

Продажа автомобилей Skoda, запчасти, автосервис.
Автор: Александр (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Менеджер
Дата начала работы: 2012 г.
Дата увольнения: 2012 г.
Стартовая зарплата: $2000

Пока ген.директором была русская женщина и работать хотелось. Могла и пообщаться с тобой по душам, и посмеяться. Но могла и покричать, причем справедливо. При ней машины продавались по 70 штук в месяц в среднем. Коллектив хороший, был... Так как потом многие стали уходить, даже те кто проработал тут свыше 5 лет. Марка машин Шкода - это интересно, бывает отправляют на обучение в Фольксваген Груп Рус. Престижно.

Но вот когда директрису как-то странно сняли (мне даже кажется, что она сама была удивлена таким решением) и ген.директором поставили узбека, жизнь и условия в компании стали невыносимыми. Компанией "рулят сверху", т.е. есть вышестоящая контора - ООО УК "КМ/Ч" расположенная в Воронеже, как не странно (мы в Москве, а они в Воронеже). Продажи машин упали до 12-15, еле-еле изредка до 20 штук в месяц. Что тут сказать, заметно стали серьезно задерживать зарплату. Ее и раньше задерживали на полмесяца-месяц, а тут до полутора-двух месяцев. Думали что под Новый год даже рубля не получим, да нет, часть дали - 30 декабря. Но тут же и сокращать максимально всех стали. Мол у компании финансовые трудности. Когда принимают на работу обещают 70-80 тысяч зарплату, а там уже как получится по продажам. Короче в последний месяц я заработал 22000 руб. - продажи упали. Мое мнение что компания умирает. Директор часто устраивает пятиминутки, на всех орет на языке с акцентом и часто матом. Рад, что уже ушел. Вот только когда получу расчет... Уже 1,5 месяца прошло с увольнения, из расчета получил только часть.