Отзыв о работодателе «теплант» Добавлен: 01.02.13 23:57

Основное название: теплант

Автор: Lana (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: не работаю в данной компании
Дата начала работы: г.
Дата увольнения: г.

Для начала, хочу акцентировать внимание, что большинство нижеизложенных негативных отзывов вызывает ряд сомнений. Например, время написания (разгар рабочего дня), - не мог сотрудник предприятия этого настрочить. И зачем работнику выносить всё на публичный ресурс, на радость конкурентам? Подозрительная осведомленность о прожиточном минимуме Самары пользователей с московскими адресами и обеспокоенность данным фактом. Или это наладчик слетал самолетом в обеденный перерыв? :) Один из отзывов «бедствующих» вообще отправлен с айфона :) А уволившимся заняться нечем, кроме как строчить гневные письма и отслеживать комментарии? Семьи кормить надо, о которых тут поется, работать, - жизнь продолжается, так что не складывается мозаика что-то.
Господа рабочие, если же действительно Вас не устраивает положение дел и у Вас есть, что сказать (конструктивно и по делу), то не лучше было бы объединиться и разработать проект-предложение, ведь именно Вы сталкиваетесь со всеми нюансами в процессе производства, иногда до менеджера подобная информация просто не доходит, Вы должны это понимать. Только достигнув понимания и диалога с руководством можно что-то изменить и улучшить, ведь все делают одно дело и цель у всех одна – Вы не враги друг другу, поверьте. А говорить за спиной, плести интриги, выносить сор из избы это не по-мужски. Слабо в глаза?
Это не госпредприятие, не благотворительный фонд. З/п складывается из чистой прибыли и самоцель - это получение прибыли. Существуют акционеры и отчетность перед ними, поэтому отмена льгот и т.п. – это лишь действия по оптимизации расходов для поддержания функционала всего завода. Нельзя работать себе в убыток, это экономика и нужно быть компетентным, чтобы рассуждать о тех или иных действиях. Вы заключаете или перезаключаете контракты с работодателем, там черным по белому прописаны условия и з/п, меньше цифры в договоре никто Вам не заплатит, если Вы подписываете, значит, Вас все устраивает. Вы соглашаетесь или не соглашаетесь на условия. В чем тогда Вы обвиняете всех, кого не лень?
Про период до 2008 года, не раз упоминавшийся. Во-первых, рынок был другой, спрос и предложение – тоже, реализация и условия – ох, другие. Смена руководства пришлась на самый разгар кризиса (если бы не кризис, собственно, не было бы и продажи). И оно вытащило Термостепс из такого …болота.
На данный момент считаю Теплант весьма перспективным.

А судьи КТО?