Отзыв о работодателе «Газпром Трансгаз Томск» Добавлен: 01.02.13 20:09

Основное название: Газпром Трансгаз Томск
Адрес: Россия, г. Томск

Автор: Аноним (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Февраль 2011 г.
Текущая зарплата: $600

Есть соц.пакет, такой как: пособие при первой регистрации брака, на похороны родных (работника) рождение ребенка, лечение есть, но чтобы его добиться нужно попотеть, дети на отдых без проблем.
Обучение и повышение квалификации есть, и довольно хорошее. Промышленная безопасность на должном уровне, если не считать того, что могут задержать некоторые виды спец. одежды и выдать летнюю зимой и наоборот. Все вроде безоблачно и очень много желающих работать в этой компании, но есть много НО..... о них в минусах!

1. Директор самодур, и руководители подразделений боятся с ним спорить и отстаивать свою точку зрения даже, если директор в корне неправ.
2. Большинство работников составляют семейные кланы, на место одного при ходит сын, дочь, зять, кум, брат, сват и т.д. Данное обстоятельство очень осложняет работу ПРОСТЫМ работникам (не блатным), так как на дальнейшую перспективу рассчитывать не приходится, все уже распределено.
3. Повышение не светит практически никому пришел с 4 разрядом на пенсию пойдешь максимум с 5. И это невзирая на образование, знания, опыт и остальные факторы успеха :)
4. Работа не по специальности, если к примеру ты электромонтер, то это не гарантирует тебе работу только с электрооборудованием, будешь кидать снег, красить, косить траву, заниматься погрузкой и разгрузкой мусора, а если не дай бог пойдет снег зимой, то все ты УБОРЩИК СНЕГА! Кстати снег и осенние листья основная беда, т.к. он портит вид, а Трансгаз любит понты.
5. Зарплата слезы. Сейчас никого не удивишь 25т.р, но здесь считают это чуть ли не манной небесной и постоянно в конфликтных ситуациях пытаются этим ткнуть.
Из руководства: мастер одного из эл.энергетических подразделений филиала бывший военный никак не ладящий с электричеством, инженер этого же подразделения бывший электромонтер вкручивающий лампочки и незнаком с большинством электрооборудования, зато сын начальника этого подразделения... и это все объясняет!
Короче, до того как я устроился, я был лучшего мнения об этой копании, но менеджеры низшего и среднего звена меня поразили своей некомпетентностью, низким уровнем образования и страхом перед директором филиала.
Возможно это беды только одного филиала, но при общении с работниками других филиалов выясняется что нет.