Отзыв о работодателе «консультант плюс» Добавлен: 31.01.13 00:25

Основное название: консультант плюс
Адрес: Россия, г. Москва, Академическая

Дата собеседования: 2012 г.

1) Для старта приличная заработная плата, не скажу, что большая, но на уровне.
2) По словам HR менеджера, хороший соц пакет
3) Работают не с 9 до 18, а с 10 до 18 и без переработок

1) Первое, что мне ооочень не понравилось - это т.н "офис". Честно, думал о Консультанте гораздо лучше. Продукт вроде у них хороший, популярный, соответственно думал, что компания должна находиться ну как минимум в хорошем (не шикарном и пафосном) офисе. На деле офис - совок чистой воды. Снаружи - как будто старая развалина какой-то конторки, внутри - не лучше. Проходная как в старой общаге - с турникетиком и бабулей-вахтершей)
2) HR менеджер (Воробьева Ольга), которая проводила собеседование, показалась очень хорошей, приветливой и адекватной. Но впечатление полностью испортилось, когда после написанного мною теста она так ничего и не написала мне в ответ) Держать обратную связь с кандидатом - это уже норма для компаний, АУ, очнитесь, даже если кандидат вас не устраивает, ему нужно ответить, пусть шаблонно, но ответить. А подобное отношение говорит о полном отсутствии культуры, о несерьезности компании и о некомпетентности сотрудников.
3) После того, как я прошел собеседование с HR и еще двумя другими девушками, мне предложили написать тест на след день. Тест - это просто смех, нелепость, и он оказался для меня окончательным показателем, что делать в этой конторке нечего) Тест состоял из вопросов 300 примерно, если не больше..."часто ли у вас бывает понос?" "а как дела с запорами?", точно формулировки не помню, но вопросы были именно такие)) и подобных еще была масса)) после этих вопросов, тест на IQ я проставил уже наполовину наугад, чтобы побыстрее оттуда свалить, ибо в компашке, которая составляет такие тупые вопросы, делать определенно нечего. Если эти вопросы - это просто формальность, то тогда поздравляю: совковый у вас не только офис, но еще и методы работы)