ДЕРИГО, ООО

Другие названия: IDCIT
Регион работы: Санкт-Петербург

Менеджер Пишу впервые отзыв о работодателе. Были ситуации сложнее, но здесь наверно задело лицемерие вопроса. О плюсах: отработала три недели по договору самозанятости. Компания вроде стабильная. Директор грамотный, нет придирок или не тактичного поведения. Остальные на аутсорсе. Клиенты постоянные, объем работы вполне адекватный. Можно работать удаленно, оборудование выдают. По оплате не могу сказать. У меня была оговорена ставка на испытательный с возможностью повышения в дальнейшем, так как предстояло работать в новой сфере и предполагалось обучение. Было бы повышение зп или нет - уверенно сказать не могу. Задолженностей у компании или негативных отзывов не нашла. Да и сложилось впечатление, что особо и не должно их быть. О минусах: оставлю в стороне эмоции и напишу о фактах, чисто для инструктажа тех, кто планирует сотрудничество с этой компанией. Хорошая ли компания? Да, в принципе да. Просто лучше понимать с кем ты имеешь дело и не иметь иллюзию, что нужен действительно надёжный человек, с которым будут открыто и в долгую работать. Это прием, которым пользуются работодатели для выстраивания доверительных отношений при игре в одни ворота. Открытость и соблюдение договоренностей будет скорее всего одностороннее и не в вашу пользу. Есть пункт, который важен для руководства - чрезмерная вежливость. Так как клиенты постоянные, с каждым выстраивается свой диалог. Для меня "спасибо" и "пожалуйста" в каждом предложении - излишняя фамильярность. К тому же иногда это не уместно и вынуждает клиентов, которые в потоке работы, на подобное ответное общение. Обсуждали этот вопрос с директором. Постаралась аргументировать, на самом же деле так лебезить перед клиентом вызывает ощущение дурака. Но за этим следят и учитывайте это. Директор сказал, что обдумает и ему нравится со мной работать. Когда я расценила "подумать" как ...ну, все понятно и Привет увольнение, директор уверил что все в порядке и ему нравится со мной работать, что я неправильно поняла. Он за доверительное и открытое общение. Но ничего подобного, через несколько дней уволил по причине - коммуникация. Оговорюсь, что не было хамского поведения, жалоб от клиентов или каких-то сложностей. С директором же было то общение, которое проецировал директор сам. Поэтому рекомендую кандидатам держать дистанцию и просто работать. Так как у человека есть в уме шаблон каким должен быть человек и несоответствие ему видимо вызывает опасения и недоверие. Вплоть до пароля от личного кабинета доставки. Хотя там нет ничего конфиденциального. Из минусов также откладывание задач на послерабочее время, выходные, праздники. Работать вас не заставят, но так как по первости вы будете работать в связке с директором и многие вопросы подвязаны на согласовании - это тормозит работу. Бывают запросы, на которые можно ответить за пять минут, но это также откладывается. Мое мнение, что клиенты предпочли бы более быстрое выполнение задач, а не реверансы в их сторону. Повторюсь, что это не критичные ситуации, а больше для рекомендации, чтобы кандидаты учли особенности и ваше сотрудничество сложилось удачно. Без заблуждений и разочарований. Увольнение с приглашением попить кофе перед работой, выстраиванием дружеской атмосферы. Можно было честно обсудить причины и по деловому расстаться. Без спектаклей. А так, мягко стелит, жёстко спать. Про увольнение есть тоже нюанс, в договоре прописано о предупреждении за пять дней, чего не было. Ибо выпадали майские праздники в этот период и работодатель конечно не хотел платить за это. Так полагаю я. Зачем выполнять договоренность? Если можно поступить себе в выгоду? Видимо, честность приветствуется только со стороны сотрудника, но не работодателя. Выяснять не стала, так как было желание скорее расстаться с человеком, который под дружелюбным общением ищет параллельно сотрудника и готовит почву к увольнению. Такому человеку и жить с этим. Я работала честно, на совесть, с желанием и без камней за пазухой. Если вам поступило предложение о работе - идите. Но имейте ввиду: договор расторгается за несколько дней, соблюдайте дистанцию в общении как бы открыто не вели себя в вашу сторону, имейте запасные варианты. И не пейте кофе с руководством ;)

Отзывы о компании «ДЕРИГО, ООО» Всего: 1