ООО Кронверк

Другие названия: Юридический адрес; ООО"Нева-Кронверк "Санкт-Петербург
Сфера деятельности: Услуги: Общепит: кафе, рестораны, fast-food
Телефоны: Терехова Светлана Викторовна +79650809726
Регион работы: Воронеж
ООО "Кронверк". Именно от этой компании мне пришел отклик на поиск работы администратором. Уже не помню с какого именно сайта по поиску работы пришел отклик, но точно абсолютно официального. Пришло сообщение, что мое резюме одобрено на должность администратора на круизный лайнер из Санкт-Петербурга. Предложили направить им необходимые документы( трудовая книжка, ИНН, паспорта ( российский и заграничный), справку о несудимости. Причем указали, что если каких-либо документов сейчас нет, ничего страшного, служба безопасности вас проверит и так. После отправки документов, пришел ответ, что мня проверили и проблем с выездом за рубеж не будет, знание языка не требуется, будет работа с русскими туристами. Возраст работников указали от 18 до 60 лет. Мой возраст уже пенсионный, как раз хотела еще 2-3 года поработать активно. Конечно сомнения были всегда, но так убедительно писали. Сайт компании мне показался немного странным, указанные телефоны не отвечали, переписка была только по почте. Потом на последнем этапе, предложили 2 варианта оформления визы CD1-самостоятельно или дистанционно, предложили даты выхода на вахту на выбор и стоимость пошлины за визу. Сумма отличается от информации с сайта консульства США в 2 раза. Они заранее объяснили, что компания доплачивает остальное за вас. Дальше пришли реквизиты куда перечислять деньги. Для юр. лица на р/счет, для физ. лица на карту или киви кошелек. Сразу предупредили, что у Сбербанка будут вопросы по этому переводу. Так и вышло, банк настойчиво меня 3 раза убеждал, что это мошенники, есть заявления граждан о возврате платежа, так как после получения денег, связь с ними пропадает. Не знаю как они меня убедили, но я отправила деньги через киви-кошелек. Они даже дали мне телефон менеджера Терехова Светлана Викторовна +79650809726 ( на очень многих сайтах по поиску работы, в том числе в Новосибирске, я этот телефон видела). После оплаты они написали, что через 3-5 дней придет ответ с консульства о дате собеседования и что служба бронирования со мной свяжется. Однако, после этого, тишина. Звоню Светлане, она уже без малейшей заинтересованности в голосе ответила, что ждите звонка. Я решила, что буду ждать назначенного срока. Однако сомнения у меня зародились. Стала внимательнее изучать сайт, информацию о работе на лайнерах, еще раз посмотрела ЕГРЮЛ компании, которую они мне указали, выслав шаблон трудового договора вместо карточки предприятия, в реквизитах указан юридический адрес НЕВА-КРОНВЕРК, а якобы фактический ООО "Кронверк", фактическое нахождение указали в бизнес центре, где расположен отель"Кронверк", название центра увы не помню. В указанное им время звонок и письмо так и не поступили. Начала звонить, писать, телефон не доступен, с почты ответа нет. 01.03.2020г. мне было якобы назначено собеседование в консульстве, уже понимая, что это мошенники, все-таки решила зайти на сайт, сайта больше нет. Внимательно потом ознакомилась с информацией о фирме, которую они указали в качестве юридического лица и все стало понятно. Убедительная просьба ко всем соискателям, прежде чем что-то отправлять ( документы, деньги), изучайте, что за работу предлагают, читайте отзывы и тщательнее проверяйте. Вроде и понимаю все, но ведь попалась Искать их точно никто не будет, посмотрела на сайтах по поиску работы, ее телефон и вообще эта компания, везде отсутствует, хотя еще 3 дня назад были.Они специально пишут срок 18-20 дней, чтобы за это время свернуть все и чтобы человек потерял бдительность, не беспокоил их. Как только стала проявлять настойчивость, удалились. Желаю вам успехов в поиске работы и надежных работодателей!

Отзывы о компании «ООО Кронверк» Всего: 1