Эрих Краузе Финланд АО

Сфера деятельности: Торговля: Канцтовары, товары для офиса

Очень обидно, что в компании все дико печально и мне так не повезло(( Не видела я раньше и не представляла такой уровень. 1) Этика и бизнес процессы: Совок. Никаких процессов нет. Все устно, на словах и гавканьем. Прописание процедур - это бюрократия по мнению данной конторы. При этом ни 1 сотрудник продаж, к примеру, не понимает кто за что отвечает, какие манипуляции в системах делать и в итоге пол дня строчит мейлы. Руководство в негодовании почему низкие продажи))) В принципе не принимают и не воспринимают никакие международные или уже укоренившиеся в бизнесе терминологию или процессы SOP. Ведение бизнеса на уровне совок 90х. Хабальство и бардак. Что за муть с Финляндией не понятно и зачем на hh.ru дано описание на английском. Это ооочень российская компания 90х, где знание англ.яз на уровне как-бы нужно, но на уровне "My name is Boris. London is the capital og Great Britain". 2) Административные стороны: Дикость.Отсутствие цивилизованного рабочего места. Просто барачные комнаты с трещинами на стенах, окном под потолком с ржавыми решетками, неработающие санузлы - вонь. Местные так сказать АХО (дедушки) впадают в истерику и ор, если к ним обратишься с вопросом по их части работы. Ничего нельзя, заткнуться и сидеть терпеть вонь. Но собеседование проводится на этаже руководства, где обстановка хоть близка к пониманию "нормальный офис", но далее просят туда не спускаться:) (на кухню воды просто налить), мол это этаж руководства. Дикость. Если сотрудник забыл ключ от кабинета и просит принести запасной, то услышит неописуемый колхозный ор "вы что себе позволяете, что это за бардак!". 3)Странные прятки. Компания элементарно боится вывеску сделать при входе. Все данные в outlook спрятаны. Не видно у кого какая должность, какой функционал, какое подчинение, какой внутр.телефон. Телефоны у сотрудников без распознавателей. Кто звонит не определяется. Скайпа нет расшарить данные и обсудить что-то оперативно. Элементарно нет доступа видеть в outlook график календаря коллег чтобы грамотно распределять рабочее время и назначать собрания. Нельзя простейшее поставить отбивку об отсутствие на раб.месте - нужно написать в IT чтобы они это сделали и так для каждого сотрудника и потом снять не забыли отбивку)))) Контингент: максимум сотрудников офиса Пролетарской застряли в 90х. Не подумаешь по манере ведения бизнес переписки, что у человека в принципе есть образование. УРовень общения - гестапо отдыхает. Более половины сотрудников не способны к развитию и если слышат термины SKU, ERP система, NPI - начинается ор и гавканье "перестать употреблять непонятные термины"!!!!!! Есть прогресс: в вакансиях на hh.ru написали "ERP системы" - развиваются! :) Рекомендации для компании: "выйти в свет", не прятаться. Пройти какие-нибудь тренинги у ведущих консалтинговых компаний.

Отзывы о компании «Эрих Краузе Финланд АО» Всего: 1